Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благие дела по утверждению трезвости в обществе объединит Церковь и НКО

Благие дела по утверждению трезвости в обществе объединит Церковь и НКО

Екатеринбург, 5 июля, «Православная газета». Общество «Трезвение» храма во имя святителя Николая Чудотворца при Горном университете г. Екатеринбурга активно взаимодействует в деле утверждения трезвости как с представителями государственной власти, так и с социально-ориентированными некоммерческими организациями. Один из главных его партнеров — АНО «Просветительский центр». Руководителем проекта «Организация помощи алкоголезависимым в новообразованных епархиях», который реализуется при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива», является настоятель Никольского храма протоиерей Игорь Бачинин.

В обществе «Трезвение» опытом работы по направлению трезвенного просвещения охотно делятся со всеми, кому близки идеи возрождения и процветания России. В июне храм предоставил свои помещения АНО «Просветительский центр» для проведения обучающего семинара «Школа трезвости» представителям новообразованных епархий Екатеринбургской митрополии. Чтобы совместить большой объем теоретических знаний с практикой их применения, в рамках семинара провели курс занятий для желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимостей. В течение дня участники встречи проходили обучение, а затем вместе с зависимыми, стремящимися избавиться от недуга, участвовали в занятиях, мастер-классах ведущих специалистов, занимающихся церковной реабилитацией, заполняли дневники наравне со страждущими.

В итоге все представители «Школы трезвости» получили основательные знания по проведению курса занятий для желающих освободиться от зависимостей, освоили основы первичного консультирования страждущих и их родственников, реабилитации и реадаптации в стационарных центрах, а также подготовились к организации деятельности приходских обществ трезвости. Важно, что участники семинара не только обучались, чтобы стать специалистами по работе со страждущими, но и активно общались, обменивались опытом работы в епархиях, побывали на экскурсии по Александро-Невскому Ново-Тихвинскому монастырю. Взаимодействие храма и некоммерческих организаций, ведущих активную трезвенную деятельность на основах православного вероучения, оказалось столь успешным, что его планируют продолжать на регулярной основе.

 

05 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс