Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подростки из противотуберкулезного диспансера побывали в Арамильской слободе

Подростки из противотуберкулезного диспансера побывали в Арамильской слободе

Екатеринбург, 4 июля, «Православная газета». Познавательную поездку в Арамильскую слободу для подростков, проходящих лечение в Областном противотуберкулезном диспансере Екатеринбурга, организовали в Православной службе милосердия (ПСМ). В отделении лечатся около 60 ребят, но в поездку взяли детей с закрытой (не опасной для окружающих) формой туберкулеза и только тех, кто особенно нуждается в психологической поддержке.

В Арамильской слободе путешественников встретили два замечательных экскурсовода, которые рассказали им массу интересной информации о культуре и обычаях местного населения: кому первому принимать хлеб-соль, сколько весит ужин, содержащийся в чугунном горшке; что такое ухват, где расположено самое удобное спальное место в русской избе и чем занимались вечерами в отсутствие телефонов и интернета. Некоторые дети впервые в жизни увидели домашних животных. После первой реакции удивления они с восторгом брали в руки миниатюрных кроликов или чесал спинку мини-свинкам. В программе посещения был и мастер-класс по росписи глиняных лошадок. В итоге все его участники с увлечением расписали игрушки и увезли их с собой на память.

Обратный путь тоже подарил детям немало радости – дети обменивались впечатлениями об увиденном и, прибыв в диспансер, долго не хотели прощаться с добровольцем ПСМ. В итоге все попросили взять их в следующую поездку, если таковая состоится. Договорились, что как только у Службы милосердия появится возможность, она состоится. Теперь все зависит от воли добрых людей, при поддержке которых Православная служба милосердия компенсирует детям долгое нахождение в больничных условиях. Телефон для тех, кто хочет принять участие в многочисленных и интересных проектах направления «Помощь детям» Православной службы милосердия в Екатеринбурге, а также предложить свою помощь или стать добровольцем: (343) 200-07-04 (диспетчер).

 

04 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс