Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Военнослужащие 14 Армии ВВС И ПВО Центрального военного округа отметили день образования объединения

Военнослужащие 14 Армии ВВС И ПВО Центрального военного округа отметили день образования объединения

Екатеринбург, 3 июля, «Православная газета». В минувшее воскресенье военнослужащие 14 Армии ВВС И ПВО Центрального военного округа отметили годовщину образования объединения. Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский направил поздравительный адрес командующему 14 Армией ВВС И ПВО ЦВО генерал-лейтенанту Александру Татаренко. В поздравительном адресе митрополит Кирилл отмечает высокий профессионализм и владение новейшей боевой техникой военнослужащих 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа, надежно защищающих воздушное пространство Российского государства. Правящий архиерей пожелал руководству, всему личному составу и ветеранам 14 армии ВВС и ПВО Центрального военного округа крепкого здоровья, счастья, мира, долгих лет жизни и помощи Божией в их ратном служении.

Поздравление от митрополита Кирилла генерал-лейтенанту А.Ю. Татаренко передал окормляющий воинское объединение клирик прихода во имя святого праведного Симеона Верхотурского г. Екатеринбурга (район УНЦ) иерей Владимир Ардашев. Отец Владимир провел беседу с личным составом о святых Царственных страстотерпцах, рассказал, почему Церковь их почитает и чем они прославились в земной жизни. Священник отметил заслуги последнего Российского Императора Николая II в экономике государства и озвучил информацию и статистические данные о народосбережении, достижениях в отраслях промышленности и сельского хозяйства, градостроительстве и строительстве железнодорожных магистралей. Также батюшка рассказал о причинах политического кризиса в стране, в результате которого произошел переворот, люди отвернулись от своего Государя, что привело к страшному убийству в Ипатьевском доме Екатеринбурга.

В год столетия мученического подвига Царской семьи в воинских частях и подразделениях силовых структур прошли беседы о святых Царственных страстотерпцах. Окормляющие священники использовали видеоматериалы, подготовленные пресс-службой Екатеринбургской епархии, и ряд экскурсий для окормляемых военнослужащих, сотрудников и членов их семей - в музей «Царский» и мужской монастырь Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

03 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс