Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники слета «Каменный Пояс» совершат Литургию на месте разрушенного православного храма

Участники слета «Каменный Пояс» совершат Литургию на месте разрушенного православного храма

Екатеринбург, 2 июля, «Православная газета». С целью сплочения учащихся, родителей и преподавателей церковно-приходских школ епархии, а также укрепления взаимодействия между епархиями Екатеринбургской митрополии учащихся воскресных школ Нижнетагильской и Серовской епархий, педагогов и воспитанников Православной гимназии г. Нижнего Тагила приглашают к участию в VII паломническо-туристическом слете «Каменный Пояс». Молодежный форум пройдет с 4 по 6 августа в районе деревни Новая Тура Нижнетуринского городского округа.

В программе слета запланировано множество мероприятий, все они имеют православную направленность: будут организованы историко-патриотические, физкультурно-оздоровительные и военно-спортивные игры, экскурсии, конкурсы. Помимо ежедневного чтения утренних и вечерних молитвенных правил, участники форума пройдут подготовку к православной игре-учениям «Горлица», прослушают лекцию на тему «Святые Царственные мученики, как образ Святой Руси», побывают на занятиях клуба исторической реконструкции и мастер-классе по фехтованию. Участники слета поучаствуют в футбольном турнире и интеллектуальной игре «Ковчег» (тема «Святые Царственные страстотерпцы»), в конкурсе на лучший обед «Трапезник» и беседах у Большого костра. Главными событием слета станет Божественная литургия на месте разрушенного Михаило-Архангельского храма д. Новая Тура.

Паломническо-туристический слет проведет Западное благочиние Нижнетагильской епархии при поддержке епархиального отдела религиозного образования и катехизации и отделом РОиК Серовской епархии. Руководитель проекта «Каменный пояс» - куратор ОРОиК Западного благочиннического округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» (г. Лесной) иерей Алексий Занозин. Духовники слета - иерей Алексий Бессонов (руководитель Молодежного отдела Нижнетагильской епархии) и иерей Михаил Батуев (настоятель храма свт. Николая Чудотворца г. Волчанск – Серовская епархия). Заявки на участие принимаются до 20 июля. Телефоны для справок: 8 (902) 277-74-24 и 8 (905) 801-51-79 (иерей Алексий Занозин).

По материалам сайта Нижнетагильской епархии.

 

02 июля 2018

Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс