Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Июньская смена завершилась в воскресной школе храма свт. Луки Крымского

Июньская смена завершилась в воскресной школе храма свт. Луки Крымского

Екатеринбург, 15 июня, «Православная газета». В воскресной школе храма во имя святителя Луки Крымского г. Екатеринбурга завершилась июньская детская смена. Она была насыщена многочисленными событиями. Ребята посетили духовно-просветительский центр Царский, где ознакомились с уникальными документами, святынями и реликвиями семьи последнего российского Императора, собранными со всего мира. А одному из юных экскурсантов посчастливилось поиграть на рояле фирмы Becker, подаренном императору Николаю II австрийским императором Францем Иосифом и отправившимся в ссылку вместе со своим Августейшим владельцем.

Следующим мероприятием стал мастер-класс, во время которого по сложившейся традиции школьники изготовили белые цветы (их пожертвуют позже на благотворительные цели). Особенно яркие впечатления оставил поход в видеозал «Информационного центра атомной энергии», где ребята посмотрели чрезвычайно интересный научный фильм о космосе «Земля – планета Солнечной системы», приняли участие в интерактивной игре и даже получили в подарок по книге «Профессии атомной отрасли». Школьники побывали и в Историческом мультимедийном парке, огромная экспозиция которого повествует об истории страны с древнейших времен до наших дней. Никого не оставили равнодушными сенсорные столы и управляемые экраны, планшеты с информацией и викторинами, схемами сражений и многими другими интереснейшими моментами. В результате часовой экскурсией с гидом многие решили прийти сюда еще раз.

А затем состоялась поездка на Ганину Яму. Здесь воспитанники храма свт. Луки бывали уже много раз, и для многих из них монастырь стал родным и любимым местом. Накануне столетия со дня гибели святых Царственных страстотерпцев школьники испытали в обители особенно сильные чувства. Заключительный день июньской смены посвятили отдыху и творчеству: ребята рисовали на камнях рыбок. Коллективная работа получилась по евангельскому стиху: «Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть. (Ин 21:11)».

 

15 июня 2018

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс