Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Мефодий призвал помочь в благоукрашении храма Елисаветы Феодоровны

Епископ Мефодий призвал помочь в благоукрашении храма Елисаветы Феодоровны

Екатеринбург, 14 июня, «Православная газета». Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий обратился к россиянам с просьбой о помощи в благоукрашении храма во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, возведенного на территории женского монастыря г. Алапаевска. Прекрасный Свято-Елисаветинский храм стал признанием величия мученического подвига Елизаветы Федоровны на уральской земле (его освящение Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом намечено на 15 июля). Теперь необходимо завершить благоукрашение храма, и епископ Мефодий призвал россиян внести свою лепту в приобретение церковной утвари.

Великая княгиня Елисавета Феодоровна - удивительная святая, ее самоотверженность, бескорыстие, милосердие поражали современников и потрясают нынешние поколения. В продолжение ее дел милосердия каждый может внести свою лепту. О способах пожертвования см. на сайте http://svelisaveta.ru (раздел «Помощь в приобретении церковной утвари»). Молитвы за строителей, благоукрасителей, жертвователей храма сего будут возноситься ко Господу на каждой Божественной литургии. И это будет до тех пор, пока будет стоять храм и в нем будут совершаться богослужения.

Справка:
Будучи принцессой и получив по происхождению возможность иметь многие богатства мира, Великая княгиня Елизавета Федоровна Романова после трагической гибели своего мужа Великого князя Сергия Александровича обратила все свое состояние на строительство Марфо-Мариинской обители в Москве, чтобы помогать нуждающимся. Свой поступок она пояснила так: «Я оставляю этот блестящий мир, но вместе со всеми вами я восхожу в более великий мир — в мир бедных и страдающих». В каждом человеке Елизавета Федоровна видела образ Божий. И даже в последние мгновения своей жизни молила Бога о прощении своих убийц.

 

14 июня 2018

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс