Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для сестер милосердия, ухаживающих за лежачими больными, приобрели корсеты для спин

Для сестер милосердия, ухаживающих за лежачими больными, приобрели корсеты для спин

Екатеринбург, 7 июня, «Православная газета». Одно из направлений работы сестер милосердия Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии - «Больничное служение». Ежедневно сестры ПСМ выходят в отделения нескольких городских больниц, чтобы ухаживать за одинокими пациентами: сопровождать на процедуры, ухаживать за лежачими и т. д. Один из сестринских постов находится в постреанимационной палате травматологической больницы № 36 в микрорайоне Компрессорный, куда попадают после тяжелейших аварий и травм. Это один самых физически тяжелых постов, так как в этой палате находятся полностью обездвиженные пациенты после сложных операций, и за ними нужен постоянный уход и присмотр. Маленьким, хрупким женщинам – сестрам милосердия приходится прилагать немало сил, чтобы их обеспечить.

Для того, чтобы служение не превратилось в мучение, на сайте Православной службы милосердия объявили сбор на покупку пояснично-крестцовых корсетов для сестер ПСМ (общая сумма сбора 30 000 рублей). И добрые люди откликнулись. На часть заявленной суммы пояснично-крестцовые корсеты для сестер милосердия уже приобрели, а также обеспечили корсетами постовую сестру в отделении реабилитации больных после инсульта Клиники им. Павлова и сестер, несущих служение на патронажных адресах. Кроме того, в рамках сбора приобрели и средства гигиены для сестер и пациентов постреанимационной палаты (влажные салфетки, одноразовые пеленки, защитный крем, пенка для мытья, ранозаживляющие повязки для профилактики и лечения пролежней). Хватило даже на рулонные жалюзи, чтобы закрывать от слепящего солнца лежачих больных.

Сестры милосердия благодарны помощи: Елены, Ольги, Елены, Ларисы, Ксении, Ксении, Ксении, Марины, Ольги, Дениса, Антона, Елены, Константина, Ильгиза, Галины, Олега, Анатолия, Ларисы, Ирины, Надежды, Ольги, Ольги, Валентины, Нины, Веры, Надежды, Александры, Виктора, Светланы, Марии, Екатерины, Александра, Марины, Светланы, Василия, Владимира, Надежды, Дмитрия, Натальи, Наталии, Елены, Анастасии, Ларисы, Алексея, Ольги, Владимира, Ларисы, Петра, Сергея, Михаила, Игоря, Дмитрия, Михаила, Андрея, Юлии, Кати, Николая.

На данный момент открыт сбор в помощь сестрам, ухаживающим за одинокими стариками и инвалидами.

 

07 июня 2018

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс