Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Третью благотворительную акцию «Белый цветок» провели в Каменске-Уральском

Третью благотворительную акцию «Белый цветок» провели в Каменске-Уральском

Екатеринбург, 6 июня, «Православная газета». В День защиты детей на городской площади Каменска-Уральского в третий раз прошла благотворительная акция «Белый цветок». С каждым годом она привлекает все больше участников и добровольцев. По традиции акция началась у проходных крупных каменских заводов в 6-30 утра. В результате утреннего сбора денег у шести заводских проходных собрали 87 тыс. 409 рублей. Каждому жертвователю дарили красивый белый цветок. В лидерах оказались сотрудники УАЗ, СинТЗ, Литейный, ОЦМ. Кроме того, 33 тыс. перечислили на счет епархии и передали в кассу наличными ООО «СЗСМ», Каменское райпо, ПАО «Каменское».

Торжественное открытие акции на городской площади предварил колокольный звон храма во имя святого князя Александра Невского. После молебна на начало благого дела и молитвы св. Елизавете мэр Каменска-Уральского Алексей Шмыков поздравил горожан с Днем защиты детей и призвал к благотворительности, чтобы помочь нуждающимся многодетным семьям города и района. Владыка Мефодий напомнил о том, что акция по сбору денег для нуждающихся является только поводом. Ее цель – напомнить, что главное богатство любой семьи – это дети и что они требуют подвига. Акция призвана поддержать таких людей, воздать им честь, прославить и стать примером для других, сказал архипастырь. А затем началась церемония чествования шести многодетных семей Каменска-Уральского и Каменского района, в которых воспитывают по 7-12 детей. Среди них семьи батюшек – отцов Олега Шунаева и Вячеслава Максимова. Всем им от имени администрации города и района подарили фруктовые корзины, цветы, торты и сертификаты на посещение контактного зоопарка.

Весь день по улицам Каменска ходили волонтеры с яркими штендерами в виде цветка. Их призывы пожертвовать на дела милосердия услышали многие каменцы. Они слушали задушевные песни, участвовали в играх, мастер-классах и молодежном флеш-мобе, покупали сувениры и вещи на ярмарке. Среди участников акции – мамы с детьми, которые пришли не только послушать концерт, но и показать своим малышам красивые цветы, научить их сочувствию слабым, больным, пожилым. На городскую площадь прямо из загса прибыли и молодожены. Игумении женского монастыря во имя св. вел кн. Елизаветы Федоровны в Алапаевске матушка Смарагда рассказала им историю великой и святой женщины, благословила молодых и, сняв со своей груди пышный белый цветок, приколола его на белое платье невесты.

Добрая акция «Белый цветок» завершилась в 18-30 часов вечера. Ее результаты объявил Владыка Мефодий: на городской площади было собрано 52 тыс. 454 руб. Итогом же всей 12-часовой акции «Белый цветок» стали 172 тыс. 867 руб. Они будут вручены многодетным семьям Каменска-Уральского и Каменского района.

 

06 июня 2018

Июнь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс