Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Россияне помогли обездоленным соотечественникам

Россияне помогли обездоленным соотечественникам

Екатеринбург, 17 мая, «Православная газета». Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии осуществляет большую работу по поддержке и уходу за несчастными, больными и одинокими людьми, в том числе - психически больными, инвалидами и детьми-сиротами, проходящими в клиниках Екатеринбурга сложное и болезненное лечение. Они работают за очень маленькое вознаграждение и сердечно благодарят всех жертвователей за финансовую поддержку. Благодаря отзывчивым людям, на посту милосердия в городской психиатрической больнице, например, у сестры милосердия появилась возможность регулярно посещать пациентов и организовывать их участие в таинствах Исповеди и Причастия – прямо в отделениях. На светлой седмице, также благодаря отзывчивым россиянам, сотрудники ПСМ смогли организовать в трех отделениях больницы концерты профессиональных местных коллективов, что очень вдохновило и поддержало сложных пациентов.

В апреле сестры милосердия не только провели пасхальные поздравления подопечных, но и приняли участие в фестивале творчества инвалидов «От сердца к сердцу». Большую часть подарков для организаций купили благотворители из Kokon.pro, но и без помощи жертвователей здесь тоже не обошлись. В Центре реабилитации детей-инвалидов при храме в честь Владимирской иконы Божией Матери в Екатеринбурге на средства жертвователей проводятся ежемесячные внеклассные занятия. Они начинаются с причащения на Литургии (вместе с родителями), а продолжаются в трапезной или большом классе. Благодаря неравнодушию россиян, такие встречи, праздники и дни именинников стали еще уютнее – за собственным «самоваром».

Большая радость случилась в жизни погорельца Василия Иванова: он приступил к достройке нового дома. Василий горячо благодарит всех жертвователей за помощь и уверяет, что без нее он бы не справился. Новая жизнь начнется скоро и у многодетной семьи Колесовых, для которых всем миром ПСМ собирала средства на приобретение новой мебели. В Центре гуманитарной помощи тоже произошли положительные перемены: начаты работы по обновлению системы противопожарной безопасности, закуплены облучатели-ионизаторы и стойки для вешалок. В центре стало красиво и безопасно. Сестры милосердия благодарят соотечественников и за сбор средств на скользящие простыни, бандажи, шторы, средства ухода, которые так необходимы в их ежедневном служении. Вместе с духовником Православной службы милосердия протоиереем Евгением Попиченко они молятся за всех жертвователей.

 

17 мая 2018

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс