Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Урок доброты» для гимназистов Екатеринбурга провела сестра милосердия

«Урок доброты» для гимназистов Екатеринбурга провела сестра милосердия

Екатеринбург, 10 мая, «Православная газета». Провести неделю доброты решили учителя и воспитатели одной из екатеринбургских гимназий. В этом им помогли сестры Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. А поскольку мотивацию на совершение добрых дел у детей необходимо формировать, в школе решили провести «Неделю доброты». В рамках «доброй» недели ребята подготовили выставку рисунков, читали по школьному радио стихи, а затем вместе с родителями приступили к сбору подарков для детей-сирот или детей, проходящих тяжелое лечение. Об уроках доброты в гимназии узнали на сайте Православной службы милосердия. Так по приглашению руководства школы в апреле сестра милосердия Елена Русакова провела пять «уроков доброты» в начальных классах.

Были опасения, что амбициозным гимназистам тема милосердия не будет интересна и близка. Но уроки получились замечательные: дети были активны, внимательны и отзывчивы. И заготовленная схема урока дополнилась массой интересных деталей. У ребят и педагогов Уроки добра, проведенные сестрой милосердия, тоже получили большой отклик. Интерес вызвали также форма сестры милосердия и разговор об истории создания сестричества, в котором дети приняли самое живое участие. Итогом проведенных уроков доброты стали «Коробки храбрости» для больных детей, которые собрали в каждом классе. В них вошли две машины игрушек, канцелярских товаров и всего того, что может порадовать ребят, проходящих тяжелое и длительное лечение в больницах.

Внести свой вклад в «Коробку храбрости» и поддержать больных детей можно двумя способами: 1). принести игрушки и канцелярские товары в Центр гуманитарной помощи (где есть список разрешенных больницами подарков и график работы Центра); 2). совершить пожертвование, указав в примечаниях «Коробка храбрости». Если же вы хотите провести «Урок доброты» для своих детей, звоните по телефону диспетчера Православной службы милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04.

 

10 мая 2018

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс