Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Семинар по работе со страждущими и их родственниками проведут в Екатеринбурге

Семинар по работе со страждущими и их родственниками проведут в Екатеринбурге

Екатеринбург, 26 апреля, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 4 по 17 июня в г. Екатеринбурге пройдет семинар, организованный отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии совместно с Координационным центром по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Очередной цикл занятий рассчитан на желающих избавиться от алкогольной и табачной зависимостей, а также их родственников. Проведет занятия председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви, кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ, магистр богословия протоиерей Игорь Бачинин.

В рамках курса занятий с 11 по 17 июня состоится семинар «Работа со страждущими и их родственниками в деятельности приходских обществ трезвости» для ответственных на приходах, помощников благочинных, епархиальных координаторов по утверждению трезвости и профилактике зависимостей, а также для медицинских работников, психологов и тех, кто намерен овладеть методами реабилитации в духовно-нравственных традициях Православия. Обучающиеся смогут посетить мастер-классы ведущих специалистов по церковной реабилитации.

Программа семинара включает курс занятий со страждущими; первичное консультирование страждущих и их родственников; работу с родственниками страждущих; занятия по теме «реабилитации и реадаптации в стационарных центрах», «организация и деятельность приходского общества трезвости. По итогам семинара участникам выдается сертификат Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Более подробную информацию о курсах можно получить по телефону: 8 (343) 251-42-37 и e-mail: trezv1@yandex.ru.

Место проведения занятий и семинара: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 39, храм во имя святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете.

В дальнейшем можно продолжить обучение в Уральском государственном педагогическом университете (г. Екатеринбург) по магистерской программе «Педагогика духовно-нравственного воспитания» и в магистратуре Русской христианской гуманитарной академии по программе «Духовно-ориентированная психокоррекция и психопрофилактика», обучение по которой частично проходит в г. Екатеринбурге - для удобства магистрантов из Уральского и Сибирского федеральных округов. Информация по поступлению в УрГПУ и РХГА в Екатеринбурге: 8 (904) 541-64- 61.

 

26 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс