Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Еще одна история из жизни приюта «Нечаянная радость»

Еще одна история из жизни приюта «Нечаянная радость»

Екатеринбург, 26 апреля, «Православная газета». Жительница Екатеринбурга Ольга с дочкой Нэлли и новорожденным Васенькой попала в приют «Нечаянная радость» Екатеринбургской епархии год назад. Сын появился на свет благодаря тому, что Ольгу поддержали психолог в женской консультации и священник. Отец мальчика увлекся алкоголем и наркотиками, и когда начал рукоприкладствовать, Ольге пришлось из дома уйти. Попав в приют для кризисных мам, женщина рассказала, что все ее дети родились через преодоление. Средняя дочка родилась после смерти матери. И несмотря на то, что у Ольги были семья, друзья и любимая работа, потеря любящей, всепрощающей мамы, которая никогда не предаст, стала катастрофой. Однажды мама ей приснилась и сказала о скором появлении у дочери … ангела. Вскоре Ольга поняла, что беременна.

Муж встретил новость в штыки и на протяжении всей беременности отправлял жену на аборт. Окружающие крутили пальцем у виска (на тот момент Ольга получала второе высшее образование). Близкая подруга привезла ее в некое коммерческое заведение, где избавляют от нежелательной беременности. Ожидая доктора, Ольга прочитала о том, как процедура вытравления плода действует на организм матери и ребенка. У нее началась паника: что я делаю!? И она побежала в церковь. Молитва успокоила, а женщина подумала о том, что всегда хотела второго ребенка, что муж, с которым она прожила 20 лет, снова ее предал (когда-то он уже посылал ее на аборт, предоставив затем одной переживать опустошенность и горечь утраты). И Ольга решила больше не отказываться от Божьего дара.

На первом УЗИ врач умилялась: «Как славно лежит, как чудно дышит. Неужели вы собираетесь избавиться от такого дитя?». «Уже нет!», - выдохнула Ольга. Из клиники она вышла счастливая: «Я назову ее Неля, что означает подарок судьбы». Муж решил жить отдельно. Сегодня Неле 6 лет, и Ольга радуется каждому дню, проведенному с ней. За полгода жизни в приюте «Нечаянная радость» Ольга восстановилась физически и укрепилась в вере. Маленький Вася принял Святое Крещение и стал первым крещеным подопечным в истории приюта, а Ольга с детьми снимает жилье и работает. Ее место в приюте заняли другие мамы, которым сегодня очень нужна поддержка. Информация для тех, кто захочет поучаствовать в их жизни:
1. Для перевозки малышей очень нужна автолюлька;
2. Продукты для мам с детьми (детское питание, смеси Frisolac, Semilak (0-6 мес.), овощи и фрукты, домашние заготовки);
3. Помощь в освоении швейного дела и других видов рукоделия;
4. Помощь няни на час: вы можете погулять и поиграть с детьми, когда маме нужно выехать из приюта по делам или на работу;
5. Участие в ремонтной бригаде (в большом доме всегда что-то нужно сделать мужскими руками);
6. Подгузники (размеры 3,4,5), средства гигиены детские (жидкое мыло, влажные салфетки, шампунь), средства гигиены женские (прокладки, шампунь, туалетная бумага), бытовая химия;
7. Постельное белье, постельные принадлежности (подушки, одеяла).
Помощь подопечным приюта «Нечаянная радость» можно предложить по телефону диспетчера Службы милосердия в Екатеринбурге: (343) 200-07-04.

Десять женщин, живущих в православном приюте «Нечаянная радость», – это мамы, оказавшиеся перед выбором «жизнь или аборт». Кому-то этот выбор был навязан близкими, кто-то «решал вопрос» в одиночку, но все они выбрали жизнь. Они потеряли привычную опору (поддержку родных, работу, крышу над головой), но обрели главное – счастье матери быть вместе со своим ребенком.

 

26 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс