Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги пасхальной акции «Накроем стол вместе» подвели в храме свт. Луки

Итоги пасхальной акции «Накроем стол вместе» подвели в храме свт. Луки

Екатеринбург, 24 апреля, «Православная газета». На приходе во имя святителя и исповедника Луки Крымского (Войно-Ясенецкого) г. Екатеринбурга, что в Компрессорном микрорайоне, завершилась благотворительная пасхальная акция «Накроем стол вместе» по сбору продуктовой помощи для ветеранов, инвалидов и многодетных семей. Благодаря неравнодушию и отзывчивости горожан собрали и передали нуждающимся 96 продуктовых наборов (45 - ветеранам, 14 – инвалидам и 37 - многодетным и малоимущим семьям).

В течение всей пасхальной акции «Накроем стол вместе» волонтеры прихода храма во имя святителя Луки дежурили в продуктовых отделах супермаркетов «Яблоко» (в Екатеринбурге) и «Кировский» (в Среднеуральске), где каждый желающий мог оставить чай, сахар, крупу и другие продукты питания длительного хранения в специальной корзине для пожертвований. Для всех, кто не смог передать продукты лично, организовали возможность перечислений пожертвований через сайт церковной лавки храма. К раздаче подарков команда добровольцев приступила на Светлой седмице. Люди встречали волонтеров очень тепло - улыбались, христосовались, обнимались и старались угостить конфетами или крашеными яйцами, приглашали в гости.

Чтобы помочь продуктовыми наборами особо нуждающимся семьям, проживающим в Компрессорном микрорайоне, перед началом акции прихожане обратились в Управление социальной политики по Октябрьскому району с предложением поддержать инициативу. В результате в Светлую седмицу добровольцы прихода храма святителя Луки Крымского вместе с сотрудниками соцзащиты поздравили с Пасхой 15 семьей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Еще 22 многодетные семьи (от трех до шести детей) и малоимущие получили пасхальные подарки и поздравления в храме.

 

24 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс