Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники фестиваля «От сердца к сердцу» получили заряд поддержки и позитива

Участники фестиваля «От сердца к сердцу» получили заряд поддержки и позитива

Екатеринбург, 23 апреля, «Православная газета». В пятом фестивале творчества инвалидов «От сердца к сердцу», проведенном в Екатеринбурге Православной службой милосердия Екатеринбургской епархии, приняли участие более 200 человек из 21 организаций, опекающих инвалидов (приходы, окормляющие и занимающиеся работой с инвалидами, светские государственные и некоммерческие сообщества). Юбилейный фестиваль посвятили св. Царской семье. За несколько месяцев до начала мероприятия участники погрузились в дневники, письма и воспоминания членов императорской семьи, а затем отразили в своих творческих работах то, что их особенно затронуло.

Так, воспитанники Социально-педагогического центра реабилитации детей-инвалидов изготовили авторские игрушки – в память о том, что члены Царской семьи до последних дней земной жизни много рукодельничали, вкладывая в изготовление подарков и сувениров для знакомых и незнакомых людей немало сил, души и времени. Участники фасовок «Народный обед» с ограниченными возможностями здоровья сочинили стихотворение про фасовку и исполнили его под аккомпанемент гуслей. На фестивале выступили даже дети с аутистическими расстройствами, хотя сделать это им было очень непросто.

В завершении фестиваля каждой организации вручили полезные подарки, приобретенные на средства, благотворителей Православной службы милосердия. Часть подарков - чайники, термосы, плитки, фильтры для воды привезли сотрудники салона «Kokon.pro», по традиции проявив собственную инициативу. Помимо общих подарков каждый участник получил пакет с народным обедом, диск с рассказами и песнопениями «Душу мою озари», кулич, самодельную открытку от подопечных детей службы милосердия и леденец. Так, благодаря неравнодушным людям и волонтерам, люди с ограниченными возможностями получили поддержку, внимание и заботу.

 

23 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс