Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жители Каменска-Уральского провели акцию в поддержку строящегося храма Иоанна Богослова

Жители Каменска-Уральского провели акцию в поддержку строящегося храма Иоанна Богослова

Екатеринбург, 19 апреля, «Православная газета». Акцию в поддержку строящегося храма во имя Иоанна Богослова провели в минувшее воскресенье жители Каменска-Уральского, совершив крестный ход к строящемуся храму во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова, что в микрорайоне Южный. Многие участники приехали на Литургию в Покровский храм д. Волкова, которую возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий (возрождение Православия в Каменске-Уральском 30 лет назад началось именно с этого старого храма). А затем участники массового шествия – сотни прихожан и священников всех каменских храмов, Каменского района и близлежащих благочиний во главе с владыкой Мефодием, руководством города и городской Думы прошли под колокольный звон и пасхальные возгласы по самой широкой улице Каменска-Уральского к строящемуся Иоанно-Богословскому храму.

Во время движения крестоходцев молодые волонтеры раздавали горожанам крашеные яйца и собирали пожертвования на строительство. Рядом с котлованом у стен храма во имя Архангела Михаила отслужили молебен Иоанну Богослову, а затем владыка Мефодий призвал всех внести свою лепту в строительство. И хотя в настоящее время идет поиск серьезных благотворителей, у каждого есть шанс войти в историю будущего храма, который станет центром развития духовной культуры в Каменске-Уральском. Судя по баннеру, это будет самый крупный в городе храм высотой 41 метр, общей площадью 1360 м2. Рядом планируют построить Духовно-просветительский центр и разбить красивый, уютный парк, который станет украшением микрорайона Южный.

В конце митинга дети запустили в небо разноцветные шары – своеобразный подарок святому Иоанну Богослову. В результате акции на строительство храма в этот день было собрано более 70 тысяч рублей, но акция по сбору средств продолжается. Совершить пожертвование на строительство можно в церковной лавке (ул. Каменская, 92), или перечислив платеж с банковской карты на сайте фонда «Каменск православный» (кнопка "Помочь"), а также отправив SMS-пожертвования (для абонентов "Мегафона", "Теле2" и "МТС") на номер 3434 с текстом СПАС пробел СУММА.

 

19 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс