Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Акция «Пасхальная радость» прошла в четырех нижнетагильских храмах

Акция «Пасхальная радость» прошла в четырех нижнетагильских храмах

Екатеринбург, 6 апреля, «Православная газета». В минувшие выходные в рамках акции «Пасхальная радость» прошли масштабные сборы пожертвований в ТЦ «Райт» и четырех крупных храмах города Нижний Тагил.

Ежегодно в дни Великого поста по благословению правящего архиерея Отдел социального служения епархии организует акцию с целью сбора средств для малоимущих и неполных семей, одиноких пожилых людей и людей с ограниченными возможностями. Все они, являясь подопечными соцотдела, нуждаются не только в физической и материальной помощи, но, прежде всего, во внимании и заботе, в теплом отношении и трепетном участии в своей судьбе. И, конечно, Великопостный период, будучи временем особенно благодатным, как нельзя лучше подходит для проявления милосердной любви к ближним и дальним, ко всем тем, кто действительно в этом нуждается.

31 марта и 1 апреля сестры милосердия и добровольцы службы «Милосердие» призывали посетителей торгового центра и прихожан храмов принять активное участие в этом благом деле. На ряду со взрослыми волонтерами трудились и самые маленькие помощники, раздавая листовки и собирая пожертвования.

1 апреля после Божественной Литургии в храме св. прп. Сергия Радонежского прошла благотворительная ярмарка изделий ручной работы, часть средств от которой также будет направлена на формирование подарочных наборов. Кроме того, на протяжении недели в притворе храма были развешаны гирлянды открыток в форме пасхальных яичек с заветными пожеланиями самых маленьких подопечных. Все желающие могли снимать понравившуюся открытку, приобретать подарки и приносить их в кабинет Социального отдела.

Несмотря на то, что массовые сборы пожертвований уже закончились, акция продолжается. Те, кто хотел, но еще не успел присоединиться к нам, могут это сделать до 8 апреля. Нескоропортящиеся продукты (крупы, макаронные изделия, чай, консервы), сладости, игрушки, средства гигиены можно приносить в кабинет отдела социального служения в храм св. прп. Сергия Радонежского (ул. Металлургов, 32) и в магазин «Мир православия» (пр. Ленина, 32).

 

06 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс