Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Урок доброты в ДПЦ Богородице-Владимирского храма посвятили проблеме аутизма

Урок доброты в ДПЦ Богородице-Владимирского храма посвятили проблеме аутизма

Екатеринбург, 6 апреля, «Православная газета». В минувший вторник в Детском просветительском центре храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга прошел урок доброты, посвященный Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма (отмечают 2 апреля). Необычное занятие провели для детей прихожане храма – президент некоммерческого фонда «Возрождение духовных ценностей» Николай Бакин и координатор благотворительных проектов Реабилитационного центра для детей-инвалидов на Семи Ключах г. Екатеринбурга Оксана Бакина. Гости рассказали детям о людях, имеющих расстройства аутистического спектра, которые из-за особенностей развития своего мозга испытывают сложности в общении. Ребятам показали мультфильм, в доступной форме поясняющий, что такое аутизм, и короткометражный фильм, раскрывающий внутренний мир аутиста - его чувства и ощущения.

Во время беседы дети узнали о том, что каждый человек уникален как внешне, так и внутренне, что аутизм – это не болезнь, а особенное видение мира. И если человек ведет себя не так, как другие, это может быть связано не с плохим воспитанием и капризами, а с беспокойством из-за каких-то внешних факторов – шума, яркого света, непривычной обстановки и др. Говорили и о том, что детям с аутизмом нужна социальная адаптация и что при общении с ними необходимо проявлять участие и терпение.

Н.В. Бакин рассказал о прошедшей накануне в разных городах и странах акции «Зажги синим» в поддержку людей с аутизмом, когда здания и улицы подсвечивали синим цветом, выпускали в небо синие воздушные шары. Сотрудники фонда и реабилитационного центра поделились новостями о работе, проводимой в Богородице-Владимирском храме с детьми-инвалидами. Гости призвали воспитанников просветительского центра к милосердию и выразили надежду, что они научатся общаться и дружить с особыми детьми, а со временем станут помощниками и волонтерами на благотворительных акциях. На память об уроке доброты каждый ребенок получил в подарок ручку синего цвета.

 

06 апреля 2018

Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс