Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Служба милосердия в Екатеринбурге вновь собирает вещи для нуждающихся

Служба милосердия в Екатеринбурге вновь собирает вещи для нуждающихся

Екатеринбург, 20 февраля, «Православная газета». Сбор вещей для нуждающихся объявила сегодня Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии. Поддержать благотворительную акцию приглашают всех партнеров ПСМ – добровольцев, благотворителей, а также участников волонтерского движения DaDobro.com. Акцию приурочили к Дню социальной справедливости, который весь мир отмечает 20 февраля. Пункты сбора теплой одежды, обуви и других нужных вещей, а также продуктов длительного хранения уже работают в 11 российских городах. Собранные вещи будут рассортированы и переданы в Центр гуманитарной помощи Службы милосердия Екатеринбургской епархии для выдачи нуждающимся и многодетным семьям.

Также 20 февраля во всех крупных городах России уже развернули точки выдачи вещей бездомным (в этом волонтерам DaDobro помогают специализированные благотворительные фонды). В Екатеринбурге вещи можно принести в визовый центр по адресу: ул. Куйбышева, д. 44 – Бизнес-центр «Панорама» (2 этаж, вход с ул. Белинского). В связи с тем, что офис открыт только в рабочие часы, необходимо предварительно согласовать время своего визита с куратором акции по телефону: +7 (982) 691-16-01.

К акции уже подключились многие корпоративные партнеры движения, объявив сбор вещей в своих коллективах. Среди них – такие крупные компании как «Ростелеком» и МТС, полиграфический холдинг «Дубль В» (включая издательство «Аякс-пресс», знакомое многим туристам по серии путеводителей «Полиглот»), а также крупнейшая сеть турагентств «Горячие туры». Волонтерское движение DaDobro призывает всех неравнодушных людей присоединиться к акции помощи нуждающимся. Сделать это можно как трудовым коллективом, последовав примеру компаний-участников движения, так и в частном порядке, обратившись по адресу, указанному выше. Более подробная информация об акции в Международный день социальной справедливости см. на специальной интернет-странице акции «Da! Помощи».

 

20 февраля 2018

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс