Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги января подвели в Православной службе милосердия

Итоги января подвели в Православной службе милосердия

Екатеринбург, 14 февраля, «Православная газета». В Православной службе милосердия подвели итоги январской благотворительности. Общими усилиями на сайте ПСМ были собраны средства по двенадцати просьбам, в том числе - на паломнические поездки для подопечных Областного онкологического центра. Теперь в течение всего года пациенты центра смогут совершать паломнические поездки, в которых будут получать утешение. На февраль запланировано паломничество в Нижний Тагил к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Знамение», которая поможет больным укрепиться духом и обрести надежду на исцеление. Большинство из них в силу болезни вынуждены оставить работу и живут на пенсию по инвалидности, поэтому финансовая поддержка им очень важна.

Также на благотворительные средства специалисты Службы помощи бездомным помогают восстановить документы беженцу из Грузии. За плечами у человека судимость и водительские права, он работает и параллельно вместе с сотрудниками Службы помощи бездомным проходит необходимые процедуры. Жертвователи помогают и деятельности сестер милосердия, работающим на посту в НИИ Охраны материнства и младенчества Екатеринбурга, проводящим противоабортные и семейные консультации. Также в январе были собраны средства на лекарства для одной из патронажных сестер - Л.Я. Палецкой. Людмила Яковлевна очень тронута поддержкой: теперь она может выкупать необходимые ей лекарства в течение всего года.

Благодаря отклику жертвователей, подопечные Службы милосердия смогут посетить концерт Светланы Копыловой (16 февраля). Список людей составляется, это подопечные с патронажных адресов и жители Дома для престарелых и инвалидов «Малахит». ПСМ приглашает волонтеров, желающих сопровождать подопечных на концерт, так как без помощи добровольцев сестрам милосердия не справиться: пожилым людям и инвалидам нужно помочь собраться, доехать, расположиться в зале и вернуться домой.

В феврале завершится фестиваль рождественской открытки «Вифлеемская звезда». Подарки для воспитанников детских домов, принявших участие в фестивале и конкурсе, куплены на средства частных жертвователей и уже укомплектованы, приобретены и подарки для победителей. Удалось закрыть и адресные просьбы: подопечному Службы помощи бездомным Сергею Шестакову сделали операцию на глазах, и он уже в строю - работает по уборке территории восстанавливаемого собора в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга. Оплачена реабилитация пяти подопечным детям (информация об этом появится позже). Но просьбы о помощи продолжают поступать на сайт Православной службы милосердия: в специальном разделе сайта ПСМ их уже 11. Всем жертвователям сотрудники Православной службы милосердия желают душевного мира и радости.

 

14 февраля 2018

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс