Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежь Екатеринбурга готовится к Сретенскому фестивалю

Молодежь Екатеринбурга готовится к Сретенскому фестивалю

Екатеринбург, 1 февраля, «Православная газета». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с 4 по 15 февраля в Екатеринбургской епархии пройдет Сретенский фестиваль православной молодежи. Это одно из ключевых событий «Царского года», посвященного 100-летию гибели святых Царственных страстотерпцев. Фестиваль откроется в воскресенье 4 февраля в 16-00 юбилейным Сретенским балом в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (ул. Репина 6), который будет посвящен сказке Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик». Тема выбрана не случайно: историю о стойком оловянном солдатике императрица Мария Федоровна (в юности датская принцесса Дагмар) рассказывала своему сыну Николаю II – чтобы научить стойкости и верности своим убеждениям, характерным для персонажа сказки Андерсена.

Во вторник 6 февраля в 16-00 в мультимедийном парке «Россия - моя история» пройдет интеллектуальная игра по истории и культуре России «Познай истину» по теме «Эпоха Николая II: взгляд через столетие». В игре примут участие команды высших и средних учебных заведений Екатеринбурга.

В четверг 8 февраля молодежный отдел Екатеринбургской епархии приглашает всех желающих с 16-00 до 20-00 на «Сретенскую вечерку» в духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии (ул. Репина 6), которую проведет сотрудник отдела председатель Молодежной казачьей организации Свердловской области Александр Мезенин.

В субботу 10 февраля с 13-00 до 15-00 на приходе в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга (ул. Шувакишская, 3) пройдет командная спортивная игра. К участию приглашают воспитанников спортивных секций, военно-патриотических клубов, казачью молодежь, скаутов и всех сторонников здорового образа жизни, которого придерживался Николай II до последних своих дней.

В воскресенье 11 февраля активисты молодежного движения примут участие в пленарном заседании VI Всероссийской научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История», посвященной 100-летию мученической кончины святых Царственных страстотерпцев и их верных спутников. Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии историк Алексей Соловьев проведет презентацию портала «Царская-семья.рф», созданного информационным отделом Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла. Открытие конференции состоится в актовом зале духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6).

В понедельник 12 февраля в храме в честь Вознесения Господня будет работать молодежная секция, на которой молодые участники конференции поговорят об эпохе Николая II и традиции почитания Царской семьи. Ярким моментом фестиваля станет премьера и обсуждение фильма «Николай II: Опережая время», подготовленного уральскими документалистами по благословению Правящего архиерея. Премьера ленты запланирована на 12 февраля в екатеринбургском Театре эстрады. Вход на все мероприятия Сретенского фестиваля свободный. Справки по телефону: +7 (982) 708-60-99.

 

01 февраля 2018

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс