Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежь Екатеринбургской епархии приняла участие в первом международном сборе «Рождество в Сибири»

Молодежь Екатеринбургской епархии приняла участие в первом международном сборе «Рождество в Сибири»

Екатеринбург, 19 января, «Православная газета». С 10 по 15 января сотрудники и волонтеры молодежного отдела Екатеринбургской епархии принимали участие в Первом Международном молодежном сборе «Рождество в Сибири–2018», который, по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира, епископа Тарского и Тюкалинского Савватия и при поддержке Правительства Омской области прошел в г. Омске и в с. Екатерининское Тарского района Омской области. В течение четырех дней гости сборов - представители Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Тобольска, а также Сербии, Белоруссии, Казахстана и Южной Америки – обсуждали важные проблемы христианства и православной культуры.

Делегаты побывали на рождественском богослужении в Успенском кафедральном соборе г. Омска, в областной научной библиотеки им. А.С. Пушкина, где прошло торжественное заседание молодежных и общественных движений и организаций, в том числе - «Сорок сороков», «Сибирь молодая православная», «Православные добровольцы» и др. Председатель молодежной казачьей организации Свердловской области и координатор молодежных проектов отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Александр Мезенин поделился с участниками конференции о наработках организации, личном опыте проведения мероприятий и деятельностью православной и светской молодежи своего региона.

По программе сборов участники побывали в спортивно-оздоровительном центре «Застава Ермака» в селе Екатерининское Тарского района Омской области, прошли психологические игры, осуществили прогулку по настоящей сибирской тайге, поработали на семинарах, поучаствовали в мастер-классах и дискуссионных играх. В заключительный вечер посетили авторские семинары по праздничной традиционной культуре. А так как сбор проходил во время Святок, артисты омского фольклорного ансамбля «Сретенье» организовали святочные игры и провели вечерку. День завершился в храме во имя вмч. Екатерины на вечерней службе. Итогом международного форума стало решение обратиться в Федеральное агентство по делам молодежи и к руководству Русской Православной Церкви для придания площадке федерального уровня. По мнению участников, сбор на «Заставе Ермака» должен стать главным молодежным форумом Сибири, а Тара – ее центром.

 

19 января 2018

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс