Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благотворительную Рождественскую елку провели для детей Первоуральского благочиния

Благотворительную Рождественскую елку провели для детей Первоуральского благочиния

Екатеринбург, 11 января, «Православная газета». Третью благотворительную Рождественскую елку провели 8 января в Первоуральском благочинии. Из-за большого количества приглашенных детей мероприятие прошло на двух площадках: в театре драмы «Вариант» и Центре детского творчества. На праздник пригласили сирот, инвалидов, ребят из малоимущих и многодетных семей – всего около шестисот детей. Открывая торжество, помощник благочинного по образованию и катехизации, заведующий кафедрой теологии Миссионерского института Екатеринбургской епархии иерей Иоанн Парамонов отметил, что здание театра в прошлом веке именовалось клубом имени Ленина, а ныне, впервые за прошедшие десятилетия, здесь проходит Рождественская елка Первоуральского благочиния.

Отец Иоанн выразил надежду на то, что Рождественская елка станет традиционной, и рассказал присутствующим, что она не имеет ничего общего с новым годом – в России, как и во всех европейских странах, елка всегда была Рождественской, но в силу семидесятилетней богоборческой кампании в России ее стали называть «новогодней». Праздник начался с исполнения тропаря и колядок концертным хором «Школьные годы» из первоуральской детской школы искусств. Зрители посмотрели спектакль «Рождественские приключения Ивана Царевича и Серого волка» в исполнении актеров театра «Вариант», а затем артисты фольклорного семейного ансамбля казачьей песни «Воля» провели для детей веселые русские народны игры. В подарочные наборы, подготовленные для каждого участника елки, помимо сладостей вложили добрые и полезные книги.

Для гостей Центра детского творчества тоже приготовили рождественский спектакль, поставленный театральной мастерской «Истоки» по мотивам «Рождественской песни в прозе» Чарльза Диккенса. В постановке приняли участие студенты УрГПУ и Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства, воспитанники детской воскресной школы Петропавловского храма, творческие коллективы Центра детского творчества - оркестр народных инструментов «Веснушки» и хореографическая студия «Фантазия». Для всех желающих организовали мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров, после чего состоялись веселые игры вокруг елки и вручение подарков. Благотворительная елка стала продолжением акции Первоуральского благочиния «Подари Рождество» по сбору денежных средств, вещей и продуктов для больных, одиноких, многодетных и малоимущих. Волонтеры уже развозят подарки по социальным учреждениям.

 

11 января 2018

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс