Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Акцией «Доброе лето» в Нижнем Тагиле отметили День знаний

Акцией «Доброе лето» в Нижнем Тагиле отметили День знаний

Екатеринбург, 7 сентября, «Православная газета». В минувшее воскресенье после Божественной литургии на территории храма во имя преподобного Максима Исповедника Нижнетагильской епархии прошел финальный праздник ежегодной благотворительной акции «Доброе лето», посвященной Дню знаний и Дню пенсионера Свердловской области. По традиции в этот день сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения подводят итоги акции, цель и которой - оказание помощи многодетным семьям, малообеспеченным гражданам и всем, кто нуждается в помощи и поддержке. Мероприятие началось с печальной ноты - в память о детях Беслана, ставших жертвами террористического акта, в небо запустили белые и черные воздушные шары.

В этот раз праздник «Доброе лето» прошел в форме «рыжего» фестиваля: оранжевый и все оттенки желтого стали главными цветами начала сентября, как напоминание о солнце и лете. В «шествии рыжих» приняли участие рыжеволосые горожане, а также граждане с веснушками и в оранжевых одеждах. Присоединиться к «рыжей» колонне мог каждый желающий, взяв на праздник желтые и оранжевые воздушные шары. Затем выбрали самых-самых - «Самую рыжую семью», «Самого рыжего ребенка», «Самую рыжую красавицу» и просто «Самого рыжего». Всем вручили подарки. А воспитанники Центра детского творчества подготовили «оранжевый» концерт.

Возможность спеть «оранжевую» песню или прочитать стихотворение у «свободного микрофона» была у всех. «Рыжий» мастер-класс провели и сотрудники краеведческого музея, а Центр детского творчества - театрализованное игровое представление «Происшествие в музее сказок». В течение дня работали «рыжая фотозона», игровые и спортивные площадки, беспроигрышная лотерея, ярмарка-распродажа мягких игрушек, ростовые куклы, для детей организовали катание на пони (от клуба «Тулпар»), контактный зоопарк (от станции юных натуралистов) и книжная выставка (от Центральной детской библиотеки).

 

07 сентября 2017

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс