Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воспитанники воскресной школы села Мезенского совершили путешествие в «Страну добрых дел»

Воспитанники воскресной школы села Мезенского совершили путешествие в «Страну добрых дел»

Екатеринбург, 29 июня, «Православная газета». Летние каникулы для воспитанников воскресных школ Екатеринбургской митрополии проходят как всегда интересно и с пользой. Они с радостью откликнулись на призыв митрополита Кирилла и включились в «Эстафету доброделания», которая проходит под лозунгом «Верим. Действуем». Так, в церковно-приходской школе храма во имя свт. Николая Чудотворца села Мезенского составили план работы на все лето.

В путешествии по «Стране добрых дел» ребятам помогает большая карта, нарисованная ими собственноручно. Каждая неделя посвящена какому-то доброму делу. Во время «Недели памяти» ребята привели в порядок памятник воинам, расположенный на территории храма, а также приняли участие в международной акции «Свеча памяти». В неделю «Береги природу» - организовали сбор макулатуры, а на вырученные от акции деньги приобрели корм в приют для животных. В «Неделю добрых слов» все стараются проявлять друг к другу особую вежливость и терпимость, а в «Неделю семьи» дети примут участие в празднике семьи в г. Заречном, поработают волонтерами в акции движения «За жизнь» и поучаствуют в конкурсе рисунков «Моя семья».

В «Царскую неделю» школьники вместе со своими семьями примут участие в «Царских днях»: на приходе будут читать стихи, посвященные святым Царственным страстотерпцам, организуют выставку «Достижения в эпоху Николая II». В неделю, посвященную св. равноап. кн. Владимиру, воспитанники ЦПШ пройдут по селу традиционным крестным ходом в честь святого. После акции «Чистый двор» наступит «Книжкина неделя», во время которой ребята займутся подготовкой к новому учебному году - ремонтом книг и уборкой в приходской библиотеке. Затем наступит «Неделя дружбы», за ней - благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Путешествие по «Стране добрых дел» завершится 27 августа - в День открытых дверей воскресной школы.

 

29 июня 2017

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс