Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вопросы духовного окормления военнослужащих обсудили в военном отделе епархии

Вопросы духовного окормления военнослужащих обсудили в военном отделе епархии

Екатеринбург, 21 апреля, «Православная газета». Вчера в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялась рабочая встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Ильи Новожилова с советником Управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации капитаном первого ранга Юрием Луганским и начальником отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом Центрального военного округа Игорем Агафоновым. Встреча организована с целью создания для военнослужащих возможностей реализации их конституционного права свободно, без принуждения, дискриминации и прозелитизма удовлетворять религиозные потребности.

Решение о воссоздании в Вооруженных Силах России института военного духовенства Президент Российской Федерации принял семь лет назад (21 июля 2009 года). Это решение стимулировало возрождение в новом качестве института, эффективно работавшего в воинских формированиях Российской Империи много веков, вплоть до ноября 1917 года. Сегодня на канонической территории Екатеринбургской епархии 60 воинских частей и военных комиссариатов духовно окормляет 51 священнослужитель. Из них только пятеро представляют штатное военное духовенство, являясь помощниками командиров соединений по работе с верующими военнослужащими.

Во встрече приняли участие помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Управления по работе с личным составом ЦВО протоиерей Владимир Кисяков и помощник командира 29 отдельной бригады РХБЗ Центрального военного округа по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Первушин.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Екатеринбургской епархии.

 

21 апреля 2017

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс