Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 1 апреля в Екатеринбурге пройдет III Фестиваль постной кухни

1 апреля в Екатеринбурге пройдет III Фестиваль постной кухни

Екатеринбург, 21 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 апреля в Екатеринбурге по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и при поддержке выставочного общества «Уральские Выставки» пройдет III Фестиваль постной кухни.

Участие в Фестивале примут храмы, монастыри Екатеринбурга и Свердловской области, рестораны, кафе, учебные заведения, готовящие специалистов сферы обслуживания и общественного питания, а также рядовые жители, увлекающиеся кулинарией, которые наглядно продемонстрируют, что постная пища — это вкусно и полезно, а из тех продуктов, которые разрешены в Великий пост, можно приготовить разнообразные блюда.

Фестиваль направлен на возрождение традиций русской кухни как неотъемлемой части национальной культуры, знакомства населения Свердловской области с традициями Великого поста,привлечение общественного и социального внимания к развитию здорового образа жизни, здорового питания и активной жизненной позиции. Мероприятие традиционно проходит во время Великого Поста, который является одним из важнейших событий в Православной Церкви.

В прошлом году Фестиваль постной кухни посетили свыше 10 тысяч человек. Гости мероприятия смогут приобрести монастырские продукты, которых нет на полках обычных магазинов, отведать кулинарные шедевры, приготовленные известными шеф-поварами и келарями монастырей. Будут организованы специальные мастер-классы по приготовлению блюд. Повара и эксперты раскроют секреты приготовления постных блюд и поделятся древними рецептами русской кухни, а все желающие смогут попробовать приготовленную пищу. Оценивать кулинарные творения будет профессиональное жюри — Ассоциация кулинаров и рестораторов Свердловской области.

А еще Фестиваль — это возможность приобрести разнообразные постные продукты: соленья, грибы, ягоды, морепродукты, мед, халву, изделия народных промыслов и многое другое.

По сложившейся традиции участие в мероприятии примут актеры шоу «Уральские пельмени», которые проведут мастер-класс по приготовлению постного блюда и угостят им всех желающих.

Ежегодно поварам удается удивить гостей новыми блюдами. А каждое угощение превращается в настоящий шедевр. В ходе мероприятия посетителям прочитают лекции о пользе поста. Своим выступлением участников и гостей порадуют творческие коллективы.

 

21 марта 2017

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс