Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Студенты-религиоведы в игре «Познай истину» продемонстрировали знание российской истории

Студенты-религиоведы в игре «Познай истину» продемонстрировали знание российской истории

Екатеринбург, 6 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялся турнир интеллектуальной игры «Познай истину», ежегодно проводимой отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии среди высших учебных заведений г. Екатеринбурга. Отборочные игры среди вузов будут проходить в течение всего весеннего семестра и завершатся финальной игрой, где встретятся самые сильные команды. 3 марта игра состоялась между студентами второго, третьего и четвертого курсов, обучающимися по специальности «Религиоведение».

В этом учебном году главную тему интеллектуального состязания посвятили осмыслению итогов столетия (1917-2017 гг.), а потому вопросы игры затрагивали важнейшие события и малоизвестные исторические факты из истории отечественной культуры (например, роль Русской Православной Церкви в период Новейшего времени). Будущие религиоведы продемонстрировали свои знания истории России, умение создавать во время состязания дружественную атмосферу и вести конструктивный диалог. Вопросы сопровождались фото- и видео комментариями, взятыми из исторических передач и художественных фильмов.

Игра «Познай истину» с повышенным уровнем сложности проводится среди вузов г. Екатеринбурга уже двенадцатый год. Руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев одной из приоритетных задач игры считает информирование современной молодежи о проблемах, достижениях и трагедиях, происходивших на пути развития России в период потрясений XX века. Состязание проходит в интересной для современного молодого человека форме и приобретает все больше сторонников: интеллектуальное состязание давно перешагнула пределы Свердловской области. Духовно-нравственное развитие молодежи, повышение интереса к истории, православной культуре, формирование логического мышления и исторического мировоззрения – все это есть в полюбившейся молодежи игре «Познай истину». Но самое главное – происходит осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России.

 

06 марта 2017

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс