Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Каменский филиал центра «Урал без наркотиков» отметил первую годовщину работы

Каменский филиал центра «Урал без наркотиков» отметил первую годовщину работы

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Филиал центра «Урал без наркотиков», расположенный в Каменске-Уральском и духовно окормляемый священниками Каменской епархии, отметил первую годовщину работы. За прошедшее время в филиал центра поступило 134 воспитанника, почти половина из них уже прошли полный реабилитационный курс. Свою лепту в выздоровление ребят вносят и клирики Каменской епархии, которые проводят огромную работу. Организованы просветительские беседы с населением, консультационный прием психолога и социального работника, телефонное консультирование. На базе филиала еженедельно проводятся групповые занятия для созависимых – родных и близких воспитанников центра. В планах епархии - создание в каждом городе при храме группы поддержки алко- и наркозависимых, чтобы выпускники центра и после окончания реабилитации нашли трезвый круг общения и единомышленников по вере.

В день годовщины создания руководители филиала РЦ услышали немало теплых слов. Приветственный адрес руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности епископа Каменского и Алапаевского Мефодия зачитал епархиальный координатор по работе с наркозависимыми иеромонах Павел (Пальгунов). В своем поздравлении Архипастырь поблагодарил сотрудников центра за профессионализм и неравнодушие и пожелал воспитанникам поддерживать друг друга на пути спасения.

В настоящий момент в каменском филиале «Урала без наркотиков» продолжается оборудование молельной комнаты, где клирики Каменской епархии служат обедницы, исповедует и причащают воспитанников, совершают таинство Крещения. Главный нарколог Свердловской области Олег Забродин поделился давней мечтой: чтобы воспитанники «Урала без наркотиков» могли знакомиться с выдающимися людьми города (спортсменами, учителями, руководителями, священнослужителями), пример которых станет для них хорошим жизненным ориентиром. И именно в каменском филиале в ближайшее время эта мечта будет реализована. Завершил программу праздничный концерт, подготовленный воспитанниками. Ребята пели, играли на гитаре, читали стихи и показывали сценки собственного сочинения. Зрителями были медицинский персонал центра, высокие гости и журналисты - полный зал.

 

08 декабря 2016

Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс