Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Итоги двух этапов XXV Рождественских чтений обсудили в Верхотурье

Итоги двух этапов XXV Рождественских чтений обсудили в Верхотурье

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Верхотурском благочинии по итогам муниципального и регионального этапов XXV международных Рождественских чтений прошла пресс-конференция. В ней приняли участие представители администрации ГО Верхотурский, Управлений образования и культуры, педагоги городских школ, СМИ и студенты верхотурского филиала Верхнетуринского механического техникума группы «Туризм». В этом году проведение регионального и муниципального этапов Чтений совпало со знаковым для России событием: в День народного единства на Боровицкой площади Москвы в присутствии Президента Российской Федерации и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси состоялось открытие памятника Равноапостольному князю Владимиру.

Знаковое событие отразили в театрализованной «открытке», подготовленной верхотурским музеем-заповедником в честь празднования Крещения Руси. Хор воспитанников Верхотурского православного духовного училища исполнил молитву «Царю Небесный». После приветственного слова наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Иеронима (Миронова) участники говорили о взаимодействии Русской Православной Церкви, общества и государства в области духовного воспитания детей и молодежи, о формах такой работы в Верхотурье, делились впечатлениями о поездке в Екатеринбург во время регионального этапа Рождественских образовательных чтений. Помощник благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей иеромонах Аркадий (Абатуров) выступил с докладом «Воспитание трезвости: уроки столетия».

В ходе пресс-конференции состоялись презентации проекта «1917-2017: Уроки истории. Подвиг святых подвижников Верхотурского благочиния» и экскурсионной программы для учащихся общеобразовательных и дошкольных учреждений «Святыни Верхотурского уезда». В заключение встречи прозвучало видео выступление одного из самых известных церковных ораторов современности - протоиерея Андрея Ткачева, который стал гостем регионального этапа Рождественских чтений в Екатеринбургской митрополии уже во второй раз. Пресс-конференция завершилась подведением итогов регионального этапа международных Рождественских чтений и пожеланием более активного участия верхотурских педагогов в этом крупномасштабном образовательном форуме.

 

16 ноября 2016

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс