Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православный приют Екатеринбурга поддержит женщин с детьми

Православный приют Екатеринбурга поддержит женщин с детьми

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Православный приют для женщин с маленькими детьми, находящихся в кризисной ситуации, был открыт в Екатеринбурге два месяца назад отделом социального служения Екатеринбургской епархии и Православной службой милосердия. Приют назвали «Нечаянная радость». Еще в августе здесь не было спальных мест и кухонного оборудования, но мамы с детьми, оказавшиеся на улице, уже ожидали помощи. Сегодня, благодаря добрым жертвователям, в дом для «кризисных» мам куплены необходимое оборудование и мебель, обогреватели, сушилки, посуда и проч.

Название социального учреждения связано с желанием его учредителей изменить отношение населения к деторождению. Часто незапланированная беременность воспринимается как проблема - если у женщины нет ни образования, ни постоянной работы, ни собственного жилья или поддержки близких. В православном приюте такой женщине окажут всестороннюю профессиональную помощь от материальной и психологической до юридической - все для того, чтобы спасти ее уже существующего ребенка.

Православный приют для женщин с детьми «Нечаянная радость» – глобальный и долгосрочный проект. Впереди его ждет оформление документации, обращение за грантовой поддержкой, создание полноценной команды грамотных специалистов и многое другое. Но уже есть помещение в 100 кв. метров, требующее ремонта, и огромное желание, чтобы в Екатеринбурге появился гостеприимный и дружелюбный дом для мам с детьми. Сейчас здесь принимают любую помощь: можно уделить время и позаниматься с детьми, провести занятия для мам. Но главная задача – завершить ремонт, чтобы была возможность принять больше женщин.

На общецерковном съезде по социальному служению еще в 2015 году прозвучала мысль о том, что кризисные центры для женщин, оказавшихся в трудной ситуации, должны появиться в каждой епархии. Хочется верить, что по молитвам Царицы Небесной и стараниями отзывчивых благотворителей такие центры скоро появятся, а в современном общественном сознании материнство будут воспринимать как Божий дар. Даже в сложных жизненных обстоятельствах. В приют Православной службы милосердия за помощью может обратиться любая женщина, находящаяся в трудной жизненной ситуации (без ограничений возраста, вероисповедания, национальности). Помощь приюту можно предложить по телефону диспетчера Службы милосердия: (343) 200-07-04.

 

10 ноября 2016

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс