Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Особые дети стали учащимися воскресной школы храма на Семи Ключах

Особые дети стали учащимися воскресной школы храма на Семи Ключах

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подопечные Реабилитационного центра для детей-инвалидов в микрорайоне Семь Ключей г. Екатеринбурга, имеющие заболевания опорно-двигательного аппарата, приступили к новому циклу занятий: с октября они стали учениками первого класса Детской воскресной школы первой ступени. Программа изучения Закона Божьего рассчитана на 5 лет. За это время дети познакомятся с основами православного вероучения, священной историей Ветхого и Нового Завета, ходом богослужения и церковнославянским языком. По итогам обучения выпускники получат свидетельства об окончании церковно-приходской школы I ступени.

Встреча особых детей началась с общей молитвы в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах. Подопечные Центра исповедались и приняли Святое Причастие, после чего духовник РЦ иерей Валерий Мартьянов раздал детям по частице просфоры (хлеба, используемого во время богослужения) и объяснил, что святыня предназначена для укрепления телесных и духовных сил верующих людей. Первое ознакомительное занятие провела руководитель отдела развития Реабилитационного центра Марина Невская. Она рассказала ученикам и их родителям о программе обучения и о том, зачем необходимо изучать Закон Божий.

После занятия директор Реабилитационного центра А.Л. Соловьев в торжественной обстановке поздравил детей с поступлением в воскресную школу и вручил каждому дневник учащегося, разработанный к новому учебному году. Помимо блоков для записи расписания, домашнего задания и информации для родителей, в нем содержится православный календарь с указанием всех праздников и постов, основные молитвы и контактные данные школы и храма. Завершила встречу совместная прогулка на конюшню, где дети пообщались с лошадьми и голубем, прибившемся к домашним животными Богородице-Владимирского прихода.

 

10 ноября 2016

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс