Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбург принял участие в международном фестивале православной прессы «Вера и Слово»

Екатеринбург принял участие в международном фестивале православной прессы «Вера и Слово»

Екатеринбург, 3 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В работе VII Международного фестиваля «Вера и Слово», прошедшего 24-26 октября в подмосковном пансионате «Клязьма», приняли участие более 500 информационно-издательских отделов, редакторов епархиальных СМИ, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и представителей епархиальных пресс-служб, осуществляющих служение на территории России (от Калининграда до Находки), Казахстана, Молдовы, Украины, Латвии и Польши. В работе фестиваля православных СМИ приняла участие и руководитель информационного отдела Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии Светлана Кислова.

В рамках православного форума состоялись конгресс специалистов по церковно-общественным и церковно-государственным отношениям и конференция на тему популяризации среди молодежи культурного наследия России. Работа была наполнена множеством дискуссий, круглых столов, презентаций социальных и медийных проектов, интересных встреч. Среди них - общение с Патриархом, которое вдохновило единомышленников из разных стран на дальнейшую работу.

Иеромонах Макарий (Маркиш) из г. Иваново отметил активность и общий позитивный фон нынешнего фестиваля, направленный не внутрь информационного сообщества, а на взаимодействие с внешним миром. Многочисленные мастер-классы, круглые столы и лекции обучали участников не только методам максимальной эффективности в работе по социальному и молодежному служению: среди прочих задач международный фестиваль православной прессы решал и задачу повышения уровня квалификации сотрудников епархиальных пресс-служб.

 

03 ноября 2016

Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс