Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная служба милосердия приглашает к собеседованию новых волонтеров

Православная служба милосердия приглашает к собеседованию новых волонтеров

Екатеринбург, 31 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Среди волонтеров Православной службы милосердия есть немало тех, кто годами осуществляет добровольческое служение. Тем не менее людей не хватает, особенно в детском отделении Свердловской областной клинической психиатрической больницы. Во время длительного лечения детей необходимо поддерживать, помогать адаптироваться в чужой обстановке без родных и привычной домашней атмосферы. Волонтеры проводят с маленькими пациентами творческие занятия, подвижные игры, смотрят фильмы, читают, беседуют о православной вере и осуществляют выезды - в кукольный театр, зоопарк, храм.

Первое время бывает очень трудно, но это благодарная работа, она вдохновляет и увлекает. Так, координатор Православной службы милосердия Екатерина работает в международном банке, где и возглавила… волонтерский клуб. Она организовывает выезды коллег к детям, и только в текущем году в волонтерской работе приняли участие около 40 человек. Они разрисовали и привели в порядок детскую площадку, поиграли и пообщались с детьми, привезли необходимые вещи (обувь, одежду и т.д.). А когда воспитатели посетовали, что в игровой комнате голые стены, проблему обсудили на волонтерском собрании, после чего девушки-художницы собрали спонсорские средства и расписали комнату.

В Православной службе милосердия хорошо знают: лучший способ помочь себе – это помочь другим. На собеседование в Успенский собор приглашают новых волонтеров. Приходите, начните с малого и увидите, как ваша жизнь обретет новый смысл и яркие краски.

 

31 октября 2016

Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс