Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Родители и дети высоко оценили нравственно-патриотическую экспедицию «За други своя»

Родители и дети высоко оценили нравственно-патриотическую экспедицию «За други своя»

Екатеринбург, 29 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После окончания первой смены нравственно-патриотической экспедиции «За други своя» телефоны организаторов буквально раскалились от звонков родителей - одни благодарили за прекрасный отдых детей, другие хотели записаться на вторую смену. Стартовавший в этом году новый проект за пару месяцев приобрел массу поклонников. Вторая смена экспедиции прошла в скиту Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга. В ней приняли участие 62 ребенка (три команды мальчиков и две команды девочек) и младшая группа «Стрижи» для детей от 6 до 8 лет.

Для многих она стала временем перемен: для ребят. Даже самых маленьких не стали создавать тепличных условий – дети спасли в спальниках. Необычным для девочек явилось требование переодеться в традиционные сарафаны, которые они и сшили собственноручно. После привычных джинсов девочки абсолютно преобразились после и чувствовали себя непривычно торжественно и аккуратно. Команда инструкторов и преподавателей пополнилась двумя новыми участниками из Свято-Успенского братства милосердия, которые в деле нравственно-патриотического воспитания детей, как надеются организаторы, станут постоянными и активными помощниками. Инструкторы из Челябинска подготовили программу для вечерних собраний у костра и исполняли серьезные и глубокие по содержанию стихи, песни, заставившие слушателей задуматься на серьезные и важные темы.

Так всего за пять дней ребята совершили увлекательное путешествие в мир приключений, где им пришлось осваивать новые знания, помогать друзьям, уступать слабым и правильно общаться между собой. Малыши на равных со старшими детьми участвовали в утренних построениях, проявляли творческие таланты - читали стихи, пели песни, исполняли акробатические номера и участвовали в «Русском силомере». За время экспедиции «За други своя» ребята очень сдружились, научились доверять друг другу, уступать и находить общие интересы.

 

29 августа 2016

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс