Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подведены итоги XII Съезда законоучителей Екатеринбургской митрополии

Подведены итоги XII Съезда законоучителей Екатеринбургской митрополии

Екатеринбург, 29 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувший четверг прошло итоговое заседание XII Съезда законоучителей Екатеринбургской митрополии. За два дня в работе Съезда приняли участие свыше 1000 человек, прошло 18 секций, организованных отделами религиозного образования и катехизации и другими просветительскими отделами Екатеринбургской, Каменской и Нижнетагильской епархий. Во второй день работы Съезда прошла работа 12 секций. Живой и заинтересованный разговор по совершенствованию деятельности церковно-приходских школ и исполнению новых благословений митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла состоялся на секции настоятелей приходов и директоров воскресных школ.

За круглым столом обсудили особенности проведения бесед с подростками, а участников секции по дошкольному образованию особенно заинтересовали варианты организации литургической жизни детей. Преподаватели изобразительного и декоративно-прикладного искусства подвели итоги работы по теме прошлого учебного года «1000-летие Русского Афона». Продолжилось обучение приходских библиотекарей на секции, которую провели сотрудники Православного библиотечного центра. Организаторы летних православных лагерей поставили задачу обобщения и систематизации накопленного опыта, а преподаватели церковного пения приступили к освоению новой для них темы патриотической песни.

Руководители городских, районных методических объединений преподавателей курсов ОРКСЭ и ОДНК НР обсудили проблему выбора духовно-нравственного модуля в общеобразовательной школе. Содержательный разговор состоялся и на секциях преподавателей церковнославянского языка, специалистов по социальному служению, а также на секциях «Православное образование в высшей школе» и «Методы и формы миссионерской работы на приходе». Но главное – подписан план совместных мероприятий областного министерства образования и Екатеринбургской митрополии на 2016-2017 учебный год. Также ежегодно в конце августа подписываются соглашения о сотрудничестве управлений образования администрации муниципалитетов и Екатеринбургской епархии. По результатам работы Съезда будет издан сборник итоговых документов.

 

29 августа 2016

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс