Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В гинекологическом отделении верхотурской больницы появилась икона «Вифлеемских младенцев»

В гинекологическом отделении верхотурской больницы появилась икона «Вифлеемских младенцев»

Екатеринбург, 15 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день памяти равноапостольной Марии Магдалины в гинекологическом отделении центральной районной больницы г. Верхотурья состоялось торжественная передача иконы «14 тысяч убиенных Вифлеемских младенцев» с частицей святых мощей. На коллективном собрании медиков после вступительного слова главного врача больницы Сергея Полтавского помощник благочинного по утверждению трезвости и профилактике зависимостей иеромонах Аркадий (Абатуров) произнес проповедь о помощи иконы женщинам-участницам покаянного крестного хода, выразил уверенность, что икона поможет принести искреннее покаяние матерям, совершившим грех убийства детей во чреве, остановит тех, кто намерен сделать аборт, и вручил ценный дар.

Святыню принял заведующий отделением, а затем малым крестным ходом ее перенесли на место постоянного пребывания. О. Аркадий освятил больничные помещения и молельный уголок для пациенток и сотрудников.

Икона была подарена ЦРБ еще игуменом Лавром (Коротковым) при подписании Соглашения о сотрудничестве Верхотурского благочиния и Центральной районной больницы. Все это время икона находилась в кабинете главврача. В день памяти священномученика Панкратия Тавроменийского святыню пронесли покаянным крестным ходом из Свято-Николаевского монастыря в молельную комнату в честь св. равноапостольного Князя Владимира, что находится в ПЧ-71, где перед ней был отслужен молебен. По окончании молебна крестный ход с иконой «Вифлеемских младенцев за Христа убиенных» проследовал до детского сада №24, где святыню пронесли по всем помещениям дошкольного учреждения. В будущем планируется освятить иконой все детские учреждения города.

 

15 августа 2016

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс