Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В УМВД России по г. Екатеринбургу состоялось заседание Общественного совета

В УМВД России по г. Екатеринбургу состоялось заседание Общественного совета

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В работе Общественного совета приняли участие начальник Управления МВД России по городу Екатеринбургу полковник полиции И.Ю. Трифонов, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, член общественной наблюдательной комиссии В.Н. Рыбаков, духовник Управления протоиерей Алексий Долгоруков, а также руководители подразделений УМВД.

В начале заседания Татьяна Мерзлякова вручила ряду членов Общественного совета, в том числе и отцу Алексию, благодарственные письма за участие в акции «Гражданин и полиция». После чего состоялось подведение итогов акции, в ходе которого были озвучены проблемные моменты в работе территориальных отделов полиции, а также пути их устранения. Кроме этого, Общественный совет рассмотрел вопросы организации работы по розыску без вести пропавших граждан, в том числе несовершеннолетних, вопросы контроля за соблюдением гражданами законодательства об оружии. Были обсуждены и моменты, связанные с формированием нового состава Общественного совета в сентябре 2016 года.

Отдельным пунктом повестки стало рассмотрение результатов интернет-опроса общественного мнения, организованного членами Общественного совета при УМВД. В ходе опроса, в котором приняли участие более тысячи горожан, респондентам было предложено оценить работу екатеринбургской полиции, а также высказать свои предложения по её улучшению. При анализе результатов установили: в основном граждане положительно оценивают деятельность городского УМВД, и оценка гражданами работы полиции со временем становится все более объективной. Этому способствует и работа ведомственных пресс-служб, и деятельность добросовестных средств массовой информации, не искажающих факты и отражающих положительную роль полиции в жизни общества и государства. Однако количество критики, высказанной в адрес полиции, оказалось также значительным.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

12 августа 2016

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс