Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Школа доброты» приглашает к участию в подготовке нуждающихся детей к новому учебному году

«Школа доброты» приглашает к участию в подготовке нуждающихся детей к новому учебному году

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последний месяц летних каникул во всех торговых центрах Екатеринбурга работают школьные базары и ярмарки канцелярских товаров. Традиционная «Школа доброты» Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии призывает горожан помочь ребятам из многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году. В этом году помощи ждут 36 маленьких школьников, семеро из них отправятся в школу первый раз, и нужно сделать так, чтобы общими усилиями это событие стало для них радостным и запоминающимся. На покупку всего необходимого нужно 125 000 рублей.

Уже сейчас в Гуманитарный центр Православной службы милосердия начинают поступать заявки на помощь канцелярскими товарами, школьной формой и обувью. Обращения поступают в основном из области, отдаленных приходов Екатеринбургской и Каменской епархий, ведь собрать ребенка в школу в маленьком селе или деревне – дело трудное. По традиции волонтеры ПСМ поздравят с Днем знаний и своих маленьких подопечных в детских домах и интернатах, куда они придут с праздничными концертами и подарками – книгами и наборами для творчества. С 1 сентября возобновятся и досуговые мастерские, которые добровольцы проводят вместе с опекаемыми ими сиротами, детьми-инвалидами, «трудными» подростками и детьми, проходящими длительное лечение в больницах Екатеринбурга.

По самым минимальным подсчетам, даже при условии покупки самых необходимых и простых товаров, подготовка одного ребенка к учебному году составит не менее 2500 рублей. Школьные ранцы для первоклассников, новая спортивная форма и обувь – такие дополнительные расходы позволить себе может далеко не каждая малообеспеченная семья. Принять участие в проекте «Школа доброты» можно так:
• Принести школьные товары, чистую одежду и обувь в хорошем состоянии в Гуманитарный центр Православной службы милосердия (г. Екатеринбург, ул. Сажинская, 1);
• Принять участие в благотворительных акциях по сбору пожертвований, которые пройдут 13 и 14 августа в ТРЦ «Ашан» (ул. Металлургов, 87) и 27 августа в гипермаркете «Сима-Ленд» (г. Екатеринбург, ул. Черняховского, 86);
• Выбрать подарок и перевести пожертвование, соответствующее его стоимости, на специальной интернет-страничке проекта «Школа доброты».

Можно совершить пожертвование в адрес Православной службы милосердия любым удобным способом и прислать на почту help@ekbmiloserdie.ru данные о переводе с пометкой «на Школу доброты». Все отчеты о расходовании пожертвований, фото- и видеоматериалы о вручении подарков будут выложены на сайте Православной службы милосердия. Также любой из жертвователей сможет присоединиться к волонтерам ПСМ и лично поздравить ребят с Днем знаний (график поздравлений можно узнать у диспетчера по телефону: (343) 200-07-04).

 

05 августа 2016

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс