Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Монашеский съезд завершился в Екатеринбургской епархии

Монашеский съезд завершился в Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 30 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Святейшего Патриарха Кирилла международная конференция «Святоотеческое наследие в свете афонских традиций: духовное руководство. К 1000-летию пребывания русских на Афоне» продолжила работу в Екатеринбургской епархии. В минувшую субботу в духовно-просветительском епархиальном Центре состоялась открытая встреча участников конференции с жителями Екатеринбурга.

Прозвучало три доклада, и первый из них - известного всему православному миру проповедника, воспитанника Святой Горы Афон, архипастыря Кипрской Церкви митрополита Афанасия Лимассольского. Второе сообщение сделал духовник Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря и Свято-Косьминской мужской пустыни, автор книг о христианском подвижничестве схиархимандрит Авраам (Рейдман). Заключительное сообщение на тему «Русские поклонники Василий Барский и Кир Бронников на Афоне» сделал вице-президент аналитического центра «Катехон», директор международных программ Фонда Василия Великого, член Попечительного совета Фонда Андрея Первозванного, кандидат исторических наук, историк-востоковед Михаил Якушев.

В завершении монашеского съезда в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре состоялась архиерейская литургия. 29 мая 2016 года митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, митрополит Лимассольский Афанасий и епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий совершили Божественную литургию в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство митрополии и гости, прибывшие на монашеский съезд, проходящий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбургской митрополии с 27 по 29 мая 2016 года, посвященный 1000-летию присутствия русского монашества на Афоне. В завершении богослужения владыка Кирилл обратился к присутствующим с архипастырским словом, поблагодарив всех, кто прибыл на монашеский съезд в Екатеринбургскую митрополию. В особенности владыка поблагодарил митрополита Лимассольского Афанасия и преподнес ему в дар икону Святой Троицы.

 

30 мая 2016

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс