Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге завершился финал игры «Познай истину» на кубок митрополита

В Екатеринбурге завершился финал игры «Познай истину» на кубок митрополита

Екатеринбург, 27 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в Уральском государственном аграрном университете прошел финал первенства городского турнира интеллектуальной игры «Познай истину» на кубок митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла среди студентов высших учебных заведений уральской столицы. Игра организована епархиальным отделом по делам молодежи и посвящена 250-летию со дня рождения выдающегося русского историка Н.М. Карамзина.

На протяжении февраля–мая в 12 вузах Екатеринбурга проходили отборочные игры, определившие самые сильные и подготовленные команды. Ими стали команды Уральского государственного аграрного университета, Уральского государственного медицинского университета, Российского государственного профессионально-педагогического университета, Уральского государственного юридического университета и Института МВД России.

Финальное соревнование прошло интересно и динамично. Задания касались исторических фактов, событий, персон, науки и техники, особое внимание было уделено вопросам о роли Русской Православной Церкви в истории отечественной культуры. Игра сопровождалась видео и фотоматериалами.

По словам председателя жюри руководителя Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирея Александра Сандырева, одной из главных задач всех игр стала «реализация через досуговую форму общения возможности говорить с современной молодежью о серьезных страницах в истории нашей страны, достижениях, победах и трагедиях истории Отечества». Отец Александр отметил важность подобных мероприятий для межвузовского общения студентов и назвал его одной из приоритетных задач игры.

В итоге после напряженного интеллектуального состязания первое место заняла команда «Руссо юристо» Уральского юридического университета. Второе место досталось команде «Внуки Пирогова» Уральского государственного медицинского университета. «Бронзу» взяли студенты Российского профессионально-педагогического университета из команды «Теория большого взрыва». Все пять команд получили памятные подарки и дипломы, подготовленные отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии и администрацией Аграрного университета.

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии выражает благодарность проректору по социальной и воспитательной работе УрГАУ Анатолию Яковлеву и специалисту по культурно-массовой работе Центра культуры и творчества УрГАУ Валентине Уфимцевой за многолетнюю помощь в организации и проведении игры «Познай истину» в стенах Уральского государственного аграрного университета.

 

27 мая 2016

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс