Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Память святого Георгия Победоносца в Екатеринбурге почтили крестным ходом

Память святого Георгия Победоносца в Екатеринбурге почтили крестным ходом

Екатеринбург, 10 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца (6 мая) в Екатеринбурге состоялся крестный ход, в котором ежегодно участвует духовенство и прихожане храмов уральской столицы, солдаты и офицеры воинских частей. По многолетней традиции в крестном ходе принимают участие и сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области. В этом году в торжественном шествии прошли более ста офицеров УИС Среднего Урала, входящих в парадный расчет ГУФСИН и музыканты оркестра Главка.

Маршрут крестного хода пролегал от здания храма в честь Рождества Христова по улицам Орджоникидзевского района города. На пути участники шествия сделали две остановки - у памятника Герою Советского Союза Николаю Николаевичу Кузнецову и у Мемориала уралмашевцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Во время остановок были совершены молебны, а также состоялся митинг в память русских воинов.

Священнослужители рассказали собравшимся о духовном смысле празднования Дня покровителя русского православного воинства, о подвиге святого Георгия. Будучи высокопоставленным военным в Императорской армии Диоклетиана, Георгий отказался признать языческих богов и публично провозгласил свою любовь к Христу, за что был подвержен мучительным пыткам и впоследствии умерщвлен. За твердость в вере Георгий получил от Господа духовное стяжание на небесах - опекать и помогать православному воинству и с тех пор является олицетворением воинской чести, образцом христианского воина.

Отдел по тюремному служению.

 

10 мая 2016

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс