Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Святки сестры милосердия из Тавды посетили больных, социальных сирот и нуждающиеся семьи

В Святки сестры милосердия из Тавды посетили больных, социальных сирот и нуждающиеся семьи

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все Святки вплоть до Крещения служба милосердия Свято-Николаевского прихода из Тавды неустанно помогала больным и нуждающимся: поздравляли с праздниками, утешали, беседовали, читали молитвы, дарили подарки. Сестры милосердия по благословению настоятеля Свято-Николаевского прихода протоиерея Сергия Циммера проводят такую акцию уже третий год.

Сбор пожертвований для проведения благотворительной акции начался еще в конце декабря. Дежуря у трех универсамов, сестры милосердия и добровольцы собрали 3600 рублей и продуктовые пожертвования (конфеты, вафли, печенье). На собранные деньги купили мандарины, сладости и продукты повседневного спроса (например, макароны). В благотворительной акции поучаствовали и ребята из воскресной школы: под руководством Надежды Чепелкиной сделали 80 ангелочков, которые потом были вручены пациентам больниц, воспитанникам реабилитационного центра «Гнездышко», пациентам психоневрологического интерната. Сначала ученики церковно-приходской школы вместе с Н.А. Чепелкиной и сестрами милосердия Ольгой Кулаковой и Надеждой Марковой посетили центральную районную больницу. Дети дарили ангелочков, конфеты, мандарины и поздравляли сотрудников больницы и пациентов с Рождеством. Больные очень радушно принимали и благодарили гостей, удивляясь вниманию и поздравлениям.

Сестры милосердия Нина Агафонова и Нина Гурова посетили детскую больницу, где дарили мягкие игрушки, беседовали с детьми и сотрудниками больницы, отвечали на разные вопросы. А потом навестили пациентов психоневрологического интерната, которые всегда с нетерпением ждут таких встреч и неизменно начинают их с совместной молитвы. В этот раз был прочитан акафист преподобномученице Великой княгине Елисавете Феодоровне. Сестра милосердия Татьяна Зырянова спрашивала о том, какие молитвы проживающие в интернате знают наизусть, и собеседники с удовольствием их рассказывали. После беседы о празднике Рождества Христова встреча завершилась вручением подарков - блокнотов и ручек.

А в один из святочных дней сестры милосердия с поздравлениями и подарками посетили реабилитационный центр «Гнездышко» для детей, оставшихся без попечения родителей. Подарки - продукты питания и сладости - сестры милосердия вручили и 6 нуждающимся семьям, большинство из которых многодетные. Обстановка в четырех из шести семей оказалась удручающей: бедность и отсутствие порядка...

Поздравила служба милосердия с Рождеством Христовым и 16-летнюю маму, воспитывающую годовалого малыша. Несмотря на непростую ситуацию, гости порадовались: в доме чистота, ребенок ухожен, а его отец, освободившийся из мест лишения свободы, живет с семьей и работает. Дай им Бог счастья.

 

29 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс