Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В пос. Кирпичный появится новый приход — в честь свв. Новомучеников и Исповедников Российских

В пос. Кирпичный появится новый приход — в честь свв. Новомучеников и Исповедников Российских

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Нижнетагильского и Серовского Скорбященскому монастырю поручено создать в Нижнем Тагиле новую общину— приход в честь свв. Новомучеников и Исповедников Российских.

Приход будет располагаться в поселке Кирпичный, неподалеку от ОАО «Строительная керамика» (Нижнетагильский Кирпичный завод, ул. Краснознаменная, 55). Это здание всегда принадлежало заводу, долгое время оно было бесхозным. Сейчас рядом с этим заброшенным зданием находится автобаза и досуговый центр. Директор завода — Б.П. Караваев еще при архиепископе Екатеринбургском и Верхотурском Викентии хотел устроить в этом помещении часовню, но дело это непростое. Шло время. Тогда Борис Павлович принял решение передать здание Нижнетагильской епархии, для организации новой общины. Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий создание прихода в честь Новомучеников и Исповедников Российских благословил, ведь в этих местах в годы гония на Церковь жило много ссыльных. Память пострадавших за веру в ХХ веке необходимо сохранить для будущих поколений.

Проект реконструкции приспособления помещения под храм уже готов. Теперь нужны средства и силы, и этот дело для настоящих подвижников. В ближайшее время будут выпущены «кирпичики» для пожертвования на реконструкцию здания и молитвенного поминовения тех, кто будет стоять у истоков зарождения этого прихода. Первый молебен с акафистом в новом приходе Новомучеников и Исповедников Российских будет отслужен 7 февраля (в день поминовения всех усопших, пострадавших в годы гонений за веру Христову) в 14-00. К участию в богослужении приглашают всех, кто желает принять участие в зарождении новой общины. Адрес: ул. Краснознаменная, 55.

 

28 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс