Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Нижнетагильские студенты-миссионеры хотят нести людям радость

Нижнетагильские студенты-миссионеры хотят нести людям радость

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Нижнетагильской епархии в рамках духовно-просветительского проекта «Встречи с батюшкой» состоялась беседа с будущими миссионерами на тему «Миссионерство, служение церкви». Беседу провел клирик храма во имя Казанской Божией Матери иерей Константин Столовой.

Рассуждая о пути служения Богу, отец Константин предостерег будущих миссионеров о том, как не «перегореть» на первых порах, чтобы сохранить «внутренний огонь веры», поделился собственным опытом служения. Священник ответил на многочисленные вопросы слушателей и порекомендовал полезную литературу для чтения.

Студенты подготовительного отделения Татьяна и Павел Зайцевы отнеслись к услышанному на встрече с большим интересом, так как тема оказалась для них близка: «Встреча прошла на одном дыхании, даже не заметили, как быстро пролетело время, расставаться не хотелось». Главное, что они вынесли из общения со священником: «на ниве Господней» - в служении Богу и ближним нужно применять все свои таланты и все устремление.

Студентка первого года обучения Наталья Харитонова успела… поплакать, так ее впечатлил эмоциональный рассказ о жизни отца Константина: «Исписала пол тетрадки, так как вся эта информация мне пригодится уже сейчас». Наталья считает, что главная задача миссионеров – нести людям радость. «Если я в уныние и тоске, если я внутренне уже перегорела, то кто пойдет за мной, кто мне поверит? - говорит она. Главный вывод Наталь: этот «магнит радости», искорки любви должны присутствовать в каждом миссионере, иначе проповедовать ты не имеешь права.

Член общества инвалидов «Вера, Надежда, Любовь» Евгений благодарен курсам за встречу с отцом Константином: «Мне лично было интересно, как он пришел к Богу, как стал священником, его рассказ поразил меня. На примере его жизни я еще раз убедился, что Божий промысел проявляется в судьбе каждого человека, нужно только это почувствовать и следовать ему».

 

22 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс