Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Центр защиты материнства и детства «Дар жизни» отметил первый день рождения

Центр защиты материнства и детства «Дар жизни» отметил первый день рождения

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 января Центр защиты материнства и детства «Дар жизни», действующий при Скорбященском женском монастыре Нижнетагильской епархии, отпраздновал свой первый день рождения со дня регистрации (как некоммерческая организация) и подвел итоги годовой деятельности.

На празднование пригласили сотрудников, волонтеров и всех, кто помогал и помогает Центру все это время. Собрание открыла настоятельница Скорбященского монастыря игумения Мария. Она поблагодарила всех за труды, а руководитель Центра «Дар жизни» Елена Овечкина вручила сотрудникам небольшие подарки. Все присутствующие единодушно отметили, что за год произошло значительное развитие каждого проекта и вида деятельности Центра. В этом заслуги тех, кто с энтузиазмом, трудолюбием и энергией осуществлял милосердные дела «Дара жизни».

Результаты годовой работы Центра «Дар жизни» впечатляют: благодаря предабортному консультированию в женской консультации города, более 90 женщин отказались от абортов и на свет родился 31 малыш. Салон дареных вещей «Дарена» оказывает постоянную продуктово-вещевую помощь более 60-ти подопечным. Центр провел общественные акции «Спасибо за жизнь» ко дню защиты ребенка, акцию «Истинная любовь» в честь памяти свв. Петра и Февронии, акцию ко Дню матери, акцию по сбору подгузников «Дарена собирает подгузники».

В течение года проводились регулярные лекции психолога Центра для студентов медколледжа о ценности человеческой жизни; лекции в различных организациях и учебных заведениях Нижнего Тагила провели и совместно с социологом из Тюмени Константином Шестаковым. Осуществлялась адресная (индивидуальная) помощь подопечным Центра. Сделано немало и по другим направлениям.

Вниманию гостей предложили слайд-фильм об истории учреждения «Дар жизни». А затем, в ходе чаепития и доброго общения возникли новые идеи и началась подготовка к сбору подписей против абортов, который по благословению Святейшего Патриарха всея Руси Кирилла был организован фестивалем «За жизнь».

 

22 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс