Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Артемовском прошло совещание по строительству нового храма взамен сгоревшего

В Артемовском прошло совещание по строительству нового храма взамен сгоревшего

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В администрации Артемовского городского округа прошло совместное совещание духовенства, городского руководства, специалистов по строительству и архитектуре и представителей предпринимательского сообщества. Обсуждался вопрос строительства нового храма взамен сгоревшей церкви Божией Матери «Умиление». Пожар, уничтоживший деревянный храм Божией Матери «Умиление», вспыхнул вечером 9 января (причину возгорания назовут по окончании пожарно-технической экспертизы в конце января). Жители Артемовского тяжело переживают духовную утрату и считают скорейшее возведение церкви насущной необходимостью. Единодушны на этот счет были и участники совещания.

На встрече присутствовали епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и священнослужители Артемовского благочиния, глава Артемовского городского округа Ольга Кузнецова, глава администрации АГО Татьяна Поздняк, ее заместители, председатель комитета по архитектуре и градостроительству Наталья Владимировна Булатова, директор МУП «Шогринское ЖКХ» Евгений Исаков, директор ПО «Артемовские электрические сети» Игорь Махалин, руководитель строительно-хозяйственного отдела Каменской епархии Ольга Братцева. Участники совещания детально обсудили главные вопросы по строительству: восстанавливать или строить заново? Будет ли новый храм небольшим и временным или капитальным и вместительным? Как изыскать деньги для строительства в сегодняшней непростой социально-экономической ситуации? В итоге приняли решение о выделении земельного участка для строительства нового храма, максимально приближенного к центру города.

Пока же главной задачей является поиск средств для строительства. Просьба о помощи будет адресована не только руководителям предприятий и предпринимателям, но и населению. Владыка Мефодий напомнил, как строился в Москве Храм Христа Спасителя - крупных спонсоров не было, собирали «по копейке» со всей страны. Итогом совещания стало решение в самое ближайшее время определить несколько вариантов - по площади и месторасположению - будущего храма и начать сбор средств. Желающие оказать помощь в строительстве храма могут перечислять денежные средства на счет прихода. Реквизиты можно взять на сайте Каменской епархии.

 

20 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс