Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Рождественская свеча» завершила череду праздничных мероприятий в СКЦ Каменска-Уральского

«Рождественская свеча» завершила череду праздничных мероприятий в СКЦ Каменска-Уральского

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Программа «Рождественская свеча» завершила череду праздничных мероприятий, организованных в социально-культурном центре Каменска-Уральского. Обычно на такие встречи приглашают юных горожан с ограниченными физическими возможностями, которые несмотря на недуги, ведут активный образ жизни. В этот раз на празднике было 60 человек – представителей десяти общественных организаций, объединяющих инвалидов. Символическая Рождественская свеча была зажжена в 22 раз – чтобы ее светом и теплом согреть души этих детей. От имени главы города ребят поприветствовала начальник отдела по социальной политике администрации Каменска-Уральского Алина Новожилова. Она пожелала детям исполнения самых сокровенных желаний, новых открытий, здоровья, надежных друзей и отличного настроения.

Иеромонах Спиридон (Карепин) напомнил о традициях празднования Рождества Христова, рассказал о смысле великого события и о том, что Бог является совокупностью всех совершенств, что в день рождения Христа люди принесли Ему подарки: золото, ладан и смирну. И что эта традиция - радовать друг друга в этот день - жива до сих пор: «Это настолько яркое событие, что оно не прекращается в течение 2016 лет. Мир празднует Рождество Христово, с этого момента берет начало новая, христианская эра. Господь обнимает своей Любовью всю Вселенную, соединяя всех людей», - сказал священник.

По традиции отец Спиридон зажег иерусалимскую свечу, а от нее Алина Новожилова – Рождественскую свечу праздника – символ мира и добра, чистоты помыслов и надежд. Ребята передавали ее из рук в руки, загадывая свои сокровенные желания. А потом студенты медицинского колледжа, радиотехникума, техникумов металлургии и машиностроения, строительства и ЖКХ, торговли и сервиса порадовали всех своими вокальными и хореографическими подарками. Дед Мороз и Снегурочка со сказочными героями и зверушками веселили публику, все участники - ребята, артисты, волонтеры водили хороводы, танцевали, пели, играли в игры, получали сладкие подарки. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы передать свое душевное тепло всем гостям праздника. И им это удалось.

 

20 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс