Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Тавдинский походный клуб «СТЕП» - это Семья, Терпение, Единство, Путешествия

Тавдинский походный клуб «СТЕП» - это Семья, Терпение, Единство, Путешествия

Екатеринбург, 04 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Тавда организовали клуб с интригующим названием «СТЕП». Это семейный походный клуб, девизом которого стали четыре слова: Семья, Терпение, Единство, Путешествия. Базой клуба стал духовно-просветительский центр «Древо познания».

Члены клуба изучают историю родного края, отправляются в походы, принимают у себя замечательных гостей. И все это происходит по благословению благочинного Тавдинско-Туринского благочиния протоиерея Сергия Циммера.

Клуб «СТЕП» появился в Тавде еще летом. Сначала он базировался в реабилитационном центре «Золушка», где находятся дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Их и начал приобщать к туризму руководитель клуба Алексей Рагулин. А потом клуб вынужден был искать новое помещение, оно нашлось в духовно-просветительском центре «Древо познания».

За два месяца было проведено много новых интересных и полезных мероприятий. Юные и взрослые участники клуба побывали с паломничеством в деревне Беленичное, где находится подворье «Благодатное» Свято-Николаевского храма. Посетили музей, организованный исправительным учреждением ИК-29, и памятник жертвам сталинских репрессий. Гостями клуба стали настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергей Циммер; поэт, художник и краевед Валерий Ермолаев; руководитель объединения «Поиск», изучающий «тавдинский след ГУЛАГа», Александр Ботиков.

О своей деятельности участники клуба рассказали на встрече с прихожанами Свято-Николаевского храма. В результате в клуб пришли новые семьи. В течение двух недель с новичками велась активная подготовительно-тренировочная работа, и в итоге контрольное тестирование показало отличный результат. Девять новичков получили допуск к однодневному контрольному тренировочному походу на базу отдыха «Родник».

Поход получился насыщенным. Побывавшие в нем новички получили доступ к тестированию на допуск уже к двухдневному походу, который состоялся уже в новом году.

 

04 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс