Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Юные прихожане четырех храмов Екатеринбурга поучаствовали в «Зарнице»

Юные прихожане четырех храмов Екатеринбурга поучаствовали в «Зарнице»

Екатеринбург, 04 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воскресные школы Екатеринбурга провели соревнования, воспитывающие в детях патриотизм, сплоченность, умение быстро ориентироваться в трудной ситуации. Патриотическую игру "Зарница" посвятили св. Крестителю Руси равноап. князю Владимиру.

В игре юные прихожане четырех храмов города Екатеринбурга - храма во имя святого равноапостольного князя Владимира, храма-колокольни «Большой Златоуст», храма Всемилостивого Спаса на Елизавете и храма святого праведного Симеона Верхотурского - проявили коммуникативность, терпение, труд, находчивость, любовь к Богу и к Родине.

В лесопарковую зону микрорайона «Европейский» на соревнования собралось больше полусотни ребят от 7 до 11 лет. Перед началом игры прошёл молебен в храме святого равноапостольного великого князя Владимира, где ребята попросили помощи Божией в соревнованиях. После молебна дети и взрослые пропели гимн России и отправились в лесопарковую зону для проведения мероприятия.

Главные инициаторы игры - прихожане храма князя Владимира разрабатывали маршрут, подготовили инвентарь, организовали трапезу. Большую помощь оказали и сотрудники МЧС России по Свердловской области: они оборудовали этапы соревнований, установили веревочную трассу. Под руководствам педагогов воскресных школ и родителей дети в течение нескольких недель готовились к интеллектуальным конкурсам, изучая житие св. Крестителя Руси. Прохождение маршрута было организовано с учетом возраста участников, организаторы распределили соотношение физических нагрузок и интеллектуальных конкурсов.

По окончании игры участники соревнований с энтузиазмом восстановили силы на полевой кухне, где их угостили вкусной кашей и горячим чаем со сладкими пирожками.

По итогам игры победителем стала воскресная школа храма "Большой Златоуст". Теперь ребят ждёт награда - поездка в монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганину Яму. За второе и третье места воспитанники воскресных школ храма Всемилостивого Спаса и храма Симеона Верхотурского получили билеты на Рождественский концерт в Театр эстрады. Кроме того, все участники были награждены грамотами, сладостями и памятными подарками.

 

04 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс