Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В храме Спиридона Тримифунтского г. Кушва провели первое для ХКО «Лесной» верстание в казаки

В храме Спиридона Тримифунтского г. Кушва провели первое для ХКО «Лесной» верстание в казаки

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме святителя Спиридона Тримифунтского в г. Кушва провели первое верстание в казаки членов Хуторского казачьего общества «Лесной».

Хуторское казачье общество «Лесной» до вхождения в государственный реестр казачьих обществ РФ (ФЗ № 154 «О государственной службе Российского казачества») включён в состав НО ХКО «Хутор Кушвинский» как курень казачьего общества.

В соответствии с казачьими традициями, верстали в казаки Кушвинский атаман подхорунжий Алексей Кузнецов и настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского, духовник Кушвинских казаков отец Димитрий Блинов.

В начале церемонии атаман зачитал присутствующим казачьи заповеди, напомнил об обязанностях и ответственности перед Богом, братьями-казаками и обществом. Батюшка прочел молитвы и окропил святой водой казаков, традиционное казачье оружие, знаки казака и погоны.

Новые казаки торжественно присягнули на верность Православию-Казачеству-Отечеству, поклялись быть преданными казачеству и России, блюсти казачьи традиции и обычаи, выполнять долг казака, не нарушать святость казачьей присяги. Церемония завершилась целованием Святого Евангелия и Честного Креста. Наказным атаманом куреня НКО ХКО «Хутор Кушвинский» (ХКО «Лесной») назначен подъесаул Дмитрий Сторожев.

В Кушву прибыл и атаман Екатеринбургского отдельского казачьего общества «Исетская линия» Оренбургского казачьего общества, Герой России, казачий полковник Роман Шадрин. Он поздравил казаков Лесного с первым верстанием, провел наставительную беседу, рассказал об обстановке в отделе и войске. Казачий полковник поделился планами развития казачества в городе, уделив большое внимание работе с подрастающим поколением, молодёжью, и выразил надежду, что казачий хутор Лесного станет в отделе передовым.

 

30 сентября 2014

Сентябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс